Интерактивный опрос

  1. Где Вы активнее всего используете электронные способы оплаты? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В ЦДК железнодорожников показали спектакль «Мы вам перезвоним» о финансовых мошенниках

Попасться на уловки мошенников может каждый. Об этом все истории нового спектакля «Мы вам перезвоним», который прошёл в Центральном дворце культуры железнодорожников. Зал полон, ведь тема не теряет актуальности.

Полина Герасимова, режиссёр спектакля «Мы вам перезвоним»:
«Мы берём очень острые социальные темы и транслируем их для зрителя в более понятной и художественно-театральной форме».

Телефонные мошенники, долги по кредитным картам, онлайн-казино – эти и другие темы поднимает спектакль через разные истории: семьи, пожилых людей, молодёжи. Постановка совмещает разные жанры: от танцев до мюзикла.

Виктория Митькина, зритель:
«У меня только положительные впечатления от этого спектакля. Особенно, когда я узнала, что сценарий написан полностью с нуля, даже музыка создана специально для него. Это очень круто! Классно, что здесь соединяются разные жанры, в том числе и мюзикл».

Наталья Никифорова, первый заместитель министра финансов Нижегородской области:
«Это не скучный урок, а повод задуматься о том, к чему могут приводить необдуманные финансовые решения».

Зрители, идущие на спектакль, сами сталкивались с мошенниками. Поэтому поднятые темы особенно актуальны.

Валентина Березина, зритель:
«Сейчас очень много моих знакомых и я сама подвергаемся атакам мошенников. Вот вчера был буквально звонок, якобы из пенсионного фонда. Не стала озвучивать им номер, а просто сказала – до свидания».

Это спектакль о том, как принятые сегодня финансовые решения складываются в картину нашего завтра. И как научиться говорить финансовым мошенникам – «нет».

Служба информации: Никита Балашов и Максим Веселов.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

До 8 ноября активисты показывают фильмы о вкладе наших героев в общую Победу в Великой Отечественной войне
В нижегородском агротехнологическом университете студенты посмотрели документальную кинокартину «Шагнувшая в Бессмертие: Паша Савельева».
148
Участники СВО от жителей Автозаводского района получили гуманитарный груз
Военнослужащие отмечают, что помощь нужна, чтобы почувствовать тепло рук и сердец.
346
Образ героя специальной военной операции Егора Плотникова появился на улице Глеба Успенского
Подать заявку, чтобы увековечить своего героя, можно через сайт «Волонтёры Победы» или по телефону 410-81-10.
412
8 комитетов ЗСНО одобрили проект бюджета региона на следующий год
Основные цели — помощь семьям с детьми, участникам СВО и развитие демографической программы.
379
Детскую площадку установили на улице Есенина в Нижнем Новгороде
Всего в Канавинском районе в этом году благоустроили 13 дворов.
363
Новый ФАП открыли в деревне Зелецино Кстовского района
Он будет обслуживать около 400 местных жителей.
364
Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области дало рекомендации по выбору овощей и фруктов
Перед покупкой нужно ознакомиться с маркировкой: узнать дату упаковки, условия хранения, сбор урожая и в какой стране овощи выращены.
350

Реклама

Губернаторский проект инициативного бюджетирования

Горячие новости

ТК "Волга" в сети