Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В суде решается вопрос о переносе сроков сноса пострадавшего от взрыва дома на улице Краснодонцев

В суде решается вопрос о переносе сроков сноса  пострадавшего от взрыва дома на улице КраснодонцевАдминистрация Нижнего Новгорода планирует снос и расселение на декабрь 2023 года.

Житель пострадавшего год назад от взрыва дома на улице Краснодонцев подал иск в суд с просьбой изменить установленный срок сноса и расселения дома. Первое заседание по иску состоялось в Ленинском районном суде. Напомним, взрыв газа в доме номер 17 на улице Краснодонцев произошёл 11 июля прошлого года. Обошлось без жертв, но сам дом был признан непригодным для проживания.

Жителям предложили вариант со строительством нового дома на улице Героя Советского Союза Васильева. Большинство с таким вариантом согласились. В итоге, в администрации установили срок сноса расселения аварийного дома на улице Краснодонцев на декабрь 2023 года. Адвокат истца считает этот срок неразумным и обосновывает необходимость сократить его и перенести на конец этого года.

"Во-первых, на наш взгляд, этот срок совершенно неразумный, во-вторых, дом представляет угрозу. Он в аварийном состоянии и как себя поведет, никому неизвестно", - сказала адвокат истца Алена Миронова.

Большинство жителей с этой позицией не согласны. Они считают, что если по решению суда сроки сноса и расселения перенесут на этот декабрь, то все жители смогут рассчитывать только на компенсацию. Так как новый дом еще не построят. В суде решили опросить всех жителей дома. Следующее заседание назначено на 7 сентября.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: суд, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, жители, авария

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети