Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Сормовском районе вырастят двухметровую "Шишку"

В Сормовском районе вырастят двухметровую "Шишку"Глава города Юрий Шалабаев вместе с сормовичами проверил, как идут работы по благоустройству в сквере на проспекте 70 лет Октября и в сквере «Сосны».    

Сормовичи пристально наблюдают за началом благоустройства в сквере на проспекте 70 лет Октября. Это уже далеко не первое пространство в районе, которое они выбрали для преображения по программе «Формирование комфортной городской среды». Например, результатом благоустройства Светлоярского парка сормовичи по праву гордятся - его благоустраивали два года подряд, пока не выполнили все пожелания горожан.

"Все довольны и жители и местные и приезжие. Стали посещать парк очень много народа, со всех районов приезжают, мы рады  Велосипедная дорожка в сквере на проспекте 70 лет Октября станет продолжением той, что проложена в Светлоярском парке", - признается сормовичка Маргарита Костина.  

По просьбам жителей будут установлены несколько детских игровых комплексов в сквере на проспекте 70 лет Октября, будет спортивная зона.  Рядом, в сквере «Сосны», который находится близко к жилым домам, делают тихую прогулочную зону без лавочек, чтобы там не задерживались шумные компании. Об этом тоже просили жители. В сквере переложат дорожки, поставят фонари, которых никогда не было, вместе с жителями придумали арт-объект "Шишка" размерами   2 х 1,3 метра.

Всего по городу в этом году   благоустроят 34 объекта - это больше, чем в предыдущие годы. На 23 пространствах работы уже идут. Закончить подрядчики должны к Дню города, поэтому начали этой весной пораньше.  

"Кроме работ по нацпроекту «Жилье и городская среда» мы по поручению губернатора Глеба Сергеевича Никитина продолжаем реализацию программы малого благоустройства, которая направлена на решение локальных задач в каждом районе. Это и замена контейнерных площадок, и установка новых лавочек, урн, озеленение, ремонт дорожек, фасадов. В целом по городу будет установлено больше 1700 новых урн и более 400 новых комфортных лавочек", - рассказал города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.     

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: парки, сормовскийрайон, юрийшалабаев, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, фкгс, телекомпанияВолга, сормово, нацпроект, благоустройство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети