Интерактивный опрос

  1. Вы весеннего садово-дачного сезона ждёте? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Сормовском районе начали работу первые объекты, открытые в рамках программы «Вам решать!»

В 2025 году первыми по проекту «Вам решать!» стали спортивные площадки возле двух сормовских школ: 79-й и 84-й. Во время визита мэра у школьников как раз были занятия.

За ремонт у 79-й школы проголосовали более полутора тысяч человек. Местный спорткомплекс работает 15 лет, покрытие заметно износилось. На обновленном школьном мини-стадионе ребята уже провели соревнования по футболу.

Дмитрий Варнавин, ученик 7 класса школы №79:
«Хорошо сделали резину, поставили новые ворота, хорошо сделали сетку и забор тоже очень хороший. Играть в футбол, развиваться в любых видах спорта».

На новой площадке в школе № 84 мастер-класс по баскетболу провёл выпускник, создатель команды «Почти Любители» Владислав Федюнин.

Матвей Юнусов, ученик 11 класса школы №84:
«Мы очень любим спорт, причем совершенно разные направления. У нас есть специальные кружки для этого. Мы в них активно занимаемся. Баскетбол, футбол — основное направление. Да, была потребность в площадке».

Сергей Пляскин, председатель постоянной комиссии городской Думы по экономике, промышленности и предпринимательству:
«Ребятам понравилось. Самое интересное то, что площадку только открыли, а ребята уже ее во всю используют. Здесь уже мастер-класс сегодня проводят, ребята занимаются».

Глава города рассказал о реализации программ благоустройства в этом сезоне, в том числе о проекте «Вам решать!».

Юрий Шалабаев, глава города Нижнего Новгорода:
«Самое популярное направление у нас – ремонт дорог. В этом году отремонтируем 24, по-моему, дороги по проекту «Вам решать». А всего реализуем 71 проект.
Реализуем проект федеральный комфортной городской среды. Несколько ключевых объектов в городе приводим в порядок. Акцент в этом году делаем, безусловно, на дворовые территории. 275 дворов в этом году благоустроим, сделаем по заявкам, просьбам жителей».

На сегодняшний день в Сормовском районе уже полностью готовы ещё три объекта – спорткомплекс у школы №156, дороги на улице Клинкерная и в переулке Автогенный. В Канавинском и Ленинском районах на днях завершаются работы еще на нескольких объектах.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Посетители музея-заповедника «Щёлоковский хутор» познакомились со святочными традициями
Святки традиционно проходят с Рождества Христова и до Крещения.
2001
Благотворительные ёлки для детей с особенностями развития проходят на Нижегородской ярмарке
В программе — представление, развивающие игры, хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой и новогодние подарки.
1962
Сильные снегопады прогнозируют синоптики 3 и 4 января
Водителей и пешеходов спасатели предупреждают об опасностях.
1845
Медали «За поддержку специальной военной операции» получили активисты
Среди награжденных - опытные организаторы, чья помощь началась еще в 2014 году.
1931
Баба-Яга устроила сказочный праздник для юных жителей Дзержинска
Подобные мероприятия там проходят каждый день.
1700
Семья Семёновых из Нижегородской области содержит двух лошадей – символов Нового года
Историю их появления узнала наш корреспондент Ольга Дудукина.
1758
С героями русских сказок можно встретиться на Нижегородской ярмарке
Они показывают нижегородцам и гостям города новогодние локации.
1691
Более 43 тысяч человек в 101 населенном пункте региона участвовали в новогодних гуляньях
Мероприятия прошли без значимых нарушений общественного порядка.
1624

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети