Интерактивный опрос

  1. Какие болезни и инфекции для Вас опаснее в осенне-зимний период? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В поселке Ветлужский Краснобаковского округа открылась новая спортплощадка ГТО

Готов к труду и обороне. Новая спортплощадка ГТО открылась в поселке Ветлужский Краснобаковского округа. Андрею Черемухину 46 лет, у него золотой значок ГТО, а за ним - огромный труд и регулярные физические нагрузки.

Теперь и местная молодежь, и взрослые смогут последовать его примеру.

Андрей Черемухин - житель поселка Ветлужский Краснобаковского округа:
«Такие площадки не то что нужны, они обязательны. Тем более, у нас очень много молодежи, которая, я постоянно я же бегаю по вечерам и вижу, что они хотят заниматься спортом. У нас не было этого ничего. Они как-то пытаются сами. В волейбол играют на школьном стадионе. Вот сейчас с этой площадкой у нас одни спортсмены будут расти».

На торжественном открытии многофункциональной спортивной площадки собралось много местных жителей. Такое событие пропустить невозможно. Уличные тренировки теперь станут для поселка обычной практикой.

Валерий Алов - местный житель поселка Ветлужский Краснобаковского округа:
«Так как наша молодежь мало где задействована была, сейчас это основное место их сбора. Занимаются спортом. У меня сыну 15 лет, он тоже постоянно здесь бывает. Очень рады».

Андрей Зыков - местный житель поселка Ветлужский Краснобаковского округа:
«Здесь раньше был стадион, на котором я еще в детстве гонял в футбол за поселок Ветлужский. Сейчас то, что сейчас я вижу своими глазами, это впечатляет. Для детей, я думаю, это будет место притяжения».

Площадку ГТО открыли заместитель министра спорта Нижегородской области и глава Краснобаковского округа. И местные мальчишки и девчонки уже начали осваивать новые тренажеры.

Антон Быков - глава МСУ Краснобаковского округа:
«Активную зону отдыха мы создали. В ближайших планах - на будущий год создать зону спокойного отдыха. Именно на таких площадках и рождаются будущие чемпионы».

Екатерина Парилова - замминистра спорта Нижегородской области:
«Наша задача - это создать условия для систематических занятий физкультурой и спортом и сделать это доступно. А доступно это можно сделать благодаря таким открытым спортивным объектам, на которые придти может абсолютно любой от мала до велика, и позаниматься. Попробовать испытать свои силы, а потом принять участие в испытаниях комплексовых ВФСК ГТО».

Только за прошедшие 4 года в регионе открылись 44 площадки ГТО. Их создают с 2019 года благодаря национальному проекту «Демография» и федеральному проекту «Спорт - норма жизни».

Служба информации: Татьяна Неделя, Матвей Назаров, Илья Денисов

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

В Нижегородской торгово-промышленной палате проходит 23-й Рекламный форум
Ключевые темы форума - реклама в сети интернет и совершенствование законодательства в сфере рекламы.
159
В Дзержинске заброшенное здание преобразовали в частную школу
Объект приведен в порядок полностью за частные средства без вложений областного или городского бюджета.
806
Евгений Люлин встретился с председателем Гродненского областного Совета депутатов Республики Беларусь Еленой Пасютой
Встреча прошла накануне открытия II Съезда малых городов Гродненской области Республики Беларусь и Нижегородской области.
349
Делегация Нижегородской области прибыла с официальным визитом в Республику Беларусь
На встрече прошла церемония подписания соглашений между Законодательным Собранием Нижегородской области Российской Федерации и Витебским, Брестским и Гродненским областными Советами депутатов Республики Беларусь.
310
На стене нижегородской гимназии №17 появилось граффити, посвященное Максиму Горькому
Его авторы - волонтеры и художники движения «Образ Победы».
398
Современный спортивный стадион открылся в нижегородском лицее №165
С инициативой строительства спортплощадки выступил президент ПАО «ГАЗ» Николай Пугин, он помог с финансированием объекта вместе с муниципалитетом.
310
В Чкаловске торжественно открылась библиотека, переоборудованная по модельному стандарту
Мероприятие приурочили к 120-летию со дня рождения Валерия Чкалова.
345
Всероссийский конкурс музыкального творчества пожарных и спасателей завершился в Нижнем Новгороде
За звание лучших боролись более 100 сотрудников МЧС России из 43 регионов страны.
330
Вопросы содержания автодорог региона в зимний период обсудили нижегородские парламентарии
Депутаты будут ориентироваться в том числе на сообщения, которые жители области направляют через Госуслуги и платформу Лобачевский.
299

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети