Интерактивный опрос

  1. В чём главная опасность нынешнего половодья? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В общественных местах Нижнего Новгорода установили 641 камеру

Юлия Короткова, корреспондент:
«Увеличение, системы поворотного интерфейса и распознавания лиц. Только в парке Кулибина установлено 16 камер. Всего 10 парков Нижнего Новгорода оснащены системой видеонаблюдения».

Парки, скверы, бульвары, перекрёстки и торговые центры во всех районах города. На 641 камеру расширили систему городского видеонаблюдения в общественных местах по заказу Центра координации проектов цифровой экономики Нижегородской области для повышения безопасности.

Евгений Петров, вице-президент, директор Нижегородского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Мы стояли у истоков создания системы видеонаблюдения. С 2014 года камер уличного видеонаблюдения появилось более 1300, установлено свыше 300 комплексов фотовидеофиксации».

Виталий Климашов, директор ГАУ НО «Центр координации проектов цифровой экономики»:
«Тысячи камер. Записи храним 30 дней стандартно. Это занимает порядка 8 петабайт. Мы не предоставляем записи гражданским лицам, только представителям правоохранительных органов, судьям и адвокатам».

Все каналы связи проложены под землёй, что повышает устойчивость сети и обеспечивает стабильную работу видеонаблюдения.

Александр Синелобов, министр цифрового развития и связи Нижегородской области:
«Приоритетные объекты — социально значимые: школы, спортивные, культурные учреждения, территории многоквартирных жилых домов, общественные пространства».

В планах — установить систему не только в Нижнем Новгороде. Она должна быть и в других частях региона, включая муниципальные центры и небольшие населённые пункты.

Служба информации: Юлия Короткова, Алексей Фалин.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Массовый автопробег, приуроченный к «Диктанту Победы», прошёл в Нижнем Новгороде
Мероприятие организовано региональным исполнительным комитетом партии «Единая Россия».
392
Заседание Межконфессионального консультативного совета при горадминистрации прошло в Нижнем Новгороде
На нем обсудили Комплексный план мероприятий по межнациональным и межконфессиональным отношениям.
451
Почти 8 тысяч человек нашли в регионе работу благодаря ярмарке трудоустройства
Она проводится с 2023 года, а с 2025 года стала частью национального проекта «Кадры».
419
Глеб Никитин поручил главам муниципалитетов создать «земельный банк» для многодетных семей и участников СВО
Это обсудили на заседании регионального совета Нижегородской области.
451
Движение на временной переправе Семёнов — Хахалы Нижегородской области восстановили
Следующий этап — капитальный ремонт повреждённого большегрузами моста.
461
Лауреаты премии «Вызов» провели встречи в центре «Академия МАЯК» в Нижнем Новгороде
Они познакомили научное сообщество со своими разработками.
362
Более 300 нижегородцев поучаствовали в субботнике на берегу Мещерского озера
Акция «Вода России» стартовала с телемоста из Набережных Челнов.
482

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети