Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижнем Новгороде прошло торжественное закрытие 5-го фестиваля нового российского кино "Горький Fest"

В Нижнем Новгороде прошло торжественное закрытие 5-го фестиваля нового российского кино "Горький Fest"В театре Драмы отметили лучшие картины и режиссёров, представивших их.

Жюри фестиваля наградило создателей фильмов в нескольких номинациях. Награду за лучший сценарий получил Григорий Клименко (фильм "Обрывки рэпа"), лучшим режиссером был признан Игорь Ерохин (фильм "Афины").

Короткометражка "Краткая теория тотальной институции: взгляд художника" Надежды Ишкиняевой получила сразу две награды - за лучший фильм и лучшую роль.

Церемония закрытия также отметилась вручением памятной статуэтки семье кинорежиссёра, сценариста, продюсера, члена Европейской киноакадемии, а также выпускника Горьковского лингвистического университета Алексея Балабанова.

"Дорогие друзья, я хотел бы вас поздравить с тем, что фестиваль, несмотря ни на что, прошел очень успешно. Вместе с вами разделить вот эти ожидания от объявления победителей, которые у нас сейчас есть. Ну и выполнить очень важную и приятную для меня миссию, я бы хотел пригласить на эту сцену Михаила Пореченкова и Оксану Михееву и вручить им дипломы и значки послов 800-летия Нижнего Новгорода", - обратился к гостям фестиваля губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: фестивали, кино, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, горькийфест

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети