Интерактивный опрос

  1. Какую ответственность по справедливости должен понести нижегородский мажор на кабриолете? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижнем Новгороде прошли этапы Кубка России по прыжкам с трамплина на искусственном покрытии

Сергей Щеплягин, корреспондент:
«Лето лыжам не помеха. Даже если речь идёт о прыжках с трамплина. Всё дело в специальном искусственном покрытии. Оно позволяет скользить не хуже снега».

Нижний Новгород принимает первый и второй этапы Кубка России. В столице Приволжья лучшие спортсмены страны. Около ста участников из разных регионов, среди них члены национальной сборной. Конкуренция высокая.

Нижегородскую сборную возглавляет Денис Корнилов. За его плечами турниры разного уровня, включая несколько Олимпийских игр. Как признаётся сам спортсмен, приходится изрядно попотеть, чтобы не уронить планку. Новые спортивные таланты, что называется, наступают на пятки.

Денис Корнилов, участник Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина на искусственном покрытии, член сборной России (Нижегородская область):
«Мне приходится очень усиленно работать, чтобы вновь доказать свою профпригодность».

Сам трамплин для соревнований такого уровня подготовлен как надо. Об этом говорят многие участники Кубка. Да и для Нижнего Новгорода событие знаковое. Речь о продолжении традиций по прыжкам на лыжах с трамплина.

Дмитрий Зыков, участник Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина на искусственном покрытии (Свердловская область):
«Хорошо достаточно, на уровне Сочи плюс-минус. Погодные условия сегодня благоприятные, способствуют далёким прыжкам».

Евгений Вашурин, президент Федерации по лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина Нижегородской области:
«Наш вид спорта в Нижегородской области начал развитие ещё в 30-е годы. Прошло здесь очень большое количество Всероссийских соревнований, Чемпионатов СССР. Нам удалось вернуть соревнования такого уровня в Нижегородскую область».

Три прыжка — пробный и два в зачёт. На этих соревнованиях одни подтверждают свой профессиональный уровень, другие стараются заявить о себе на всю страну. Впереди ещё летний чемпионат России, ну и, конечно, подготовка к основному зимнему сезону. Он будет весьма насыщенным для спортсменов.

Служба информации: Сергей Щеплягин, Алексей Завылов.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Посетители музея-заповедника «Щёлоковский хутор» познакомились со святочными традициями
Святки традиционно проходят с Рождества Христова и до Крещения.
2059
Благотворительные ёлки для детей с особенностями развития проходят на Нижегородской ярмарке
В программе — представление, развивающие игры, хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой и новогодние подарки.
2005
Сильные снегопады прогнозируют синоптики 3 и 4 января
Водителей и пешеходов спасатели предупреждают об опасностях.
1890
Медали «За поддержку специальной военной операции» получили активисты
Среди награжденных - опытные организаторы, чья помощь началась еще в 2014 году.
1991
Баба-Яга устроила сказочный праздник для юных жителей Дзержинска
Подобные мероприятия там проходят каждый день.
1750
Семья Семёновых из Нижегородской области содержит двух лошадей – символов Нового года
Историю их появления узнала наш корреспондент Ольга Дудукина.
1813
С героями русских сказок можно встретиться на Нижегородской ярмарке
Они показывают нижегородцам и гостям города новогодние локации.
1732
Более 43 тысяч человек в 101 населенном пункте региона участвовали в новогодних гуляньях
Мероприятия прошли без значимых нарушений общественного порядка.
1677

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети