Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижнем Новгороде отметили День студента

В Нижнем Новгороде отметили День студентаВ Доме народного единства прошла стратегическая сессия, а в КУПНО – КВИЗ для студентов.

Интересные лекции, страшные сессии, выезды, которые точно помнишь ты, и не забудут твои университетские друзья. День студента может отмечать каждый, на чье имя когда-то выписывалась зачетка. А в Нижнем Новгороде в этом году день студента отмечают по-особенному.

Лейтмотив праздника в Корпоративном университете Правительства Нижегородской области - продуктивный карьерный старт. Студенты играют в КВИЗ, и узнают, как расположить работодателя при первом знакомстве.

Елизавета Ляшкова - руководитель центра карьеры КУПНО:
«У нас практико-ориентированный такой мастер-класс по резюме, они сейчас как раз разрабатывают такой прототип резюме и оценивают его по определенным параметрам, на которые, действительно, обращают внимание работодатели. И реальные кейсы стажировок, где уже будучи студентом можно попробовать свои силы. 5 компаний представляют такую возможность, среди них ГАЗ, Сбербанк, E-promo, 1С, IBS - крупнейшие предприятия, которые заинтересованы и дают такие возможности для студента».

Стажировки, безусловно, вызывают особый интерес у выпускников колледжей и вузов.

Карина Попова - студентка Нижегородского губернского колледжа:
«Это то, зачем я сюда и пришла! То есть сейчас, именно заканчивая последний курс, у нас будет трудоустройство, и хочется сразу с лучших сторон показать себя, чтобы работодатель сразу понял, что я то, что ему нужно».

А в Доме народного единства студенты делятся своими идеями о развитии студенчества и его роли в жизни страны.

Виктор Мальцев - студент НГТУ им. Алексеева:
«Мнение студентов, на мой взгляд, одно из самых важных в городе, поскольку именно мы определяем будущее нашего города, нашей страны и можем повлиять на него».

На площадке встречаются около 100 студентов. Цель организаторов - дать возможность выступить каждому.

Елена Козлова - студентка Мининского университета:
«Чего не хватает молодежи? Уверенности в себе, скорее всего, потому что многие такие спокойные, не знают, что куда себя направить, поэтому скорее всего уверенности в себе».

Андрей Жильцов - руководитель ресурсного отдела Дома народного единства:
«Зачастую, такие бриллиантовые идеи могут рождаться у человека, который где-то стесняется что-то сказать и мы предоставляем эту площадку для высказываний своих предложений всех категорий граждан».

День студента символично открывает в Нижнем Новгороде событийную программу молодежной столицы.

Анастасия Кисурина - студентка ПИМУ:
«Наш город заслужил это название, я считаю, для каждого студента эта огромная возможность получить то, что недоступно в других условиях. Потому что это больше финансирования, это больше мероприятий, связанных с улучшением компетенций студентов».

Студентов бывших не бывает, с праздником!

Служба информации: Александра Шеломцева, Иван Масов

Темы выпуска: телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети