Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижнем Новгороде организуют перехватывающие парковки на 1600 машиномест

В Нижнем Новгороде организуют перехватывающие парковки на 1600 машиномест Их  будут создавать с учетом актуальной транспортной схемы.

1600 новых парковочных мест появятся в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил мэр города Юрий Шалабаев на заседании Гордумы 28 апреля.
Сейчас в городе есть две перехватывающие парковки (их подготовили еще к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году): у станции метро «Комсомольская» в Автозаводском район (324 машиноместа) и на улице Сергея Акимова (800 машиномест). Обе они являются бесплатными.
По словам Юрия Шалабаева, программой комплексного развития транспортной инфраструктуры муниципального образования предлагается организация следующих перехватывающих парковок в следующих местах: около действующих станций „Парк культуры“ (300 машиномест), возле железнодорожной станции „Варя“ в Сормовском районе (на 400 мест), площадь Сенная (400 мест), вблизи автостанции „Верхние Печеры“ (500 машиномест).
В настоящее время разрабатывается и актуализируется транспортная схема совместно с правительством Нижегородской области.

Темы выпуска: юрийшалабаев, парковки, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, гордума, телекомпанияВолга, автомобили

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети