Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижнем Новгороде начали тестировать "умный" автобус

В Нижнем Новгороде начали тестировать "умный" автобус15 сентября на стадионе "Нижний Новгород" открылась Всероссийская конференция "Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму".

Конференция проходит в десятый раз и впервые в Нижнем Новгороде.
На нее приехали более 400 делегатов со всей России и представители профильных органов государственной власти. Производители систем безопасности со всей России представили свои новейшие разработки. На конференции проходят не только круглые столы и тематические секции, а также выездные заседания. На одном из таких - на автовокзале "Канавинский" представили "умный" автобус. Камеры, установленные в нем, фиксируют тех, кто заходит в автобус, данные отправляются в правоохранительные органы - таким образом, можно найти пропавших людей или преступников. Также система позволяет учитывать пассажиропоток. Сейчас этот автобус в Нижнем Новгороде планируют тестировать два месяца.

"Очень приятно, что именно юбилейная конференция проходит в Нижнем Новгороде. Те экспозиции, которые мы сегодня увидим - мы хотели бы применить на практике, мы открыты для всех пилотов", - говорит и.о. заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Артём Бафанов.

- Цель у нас одна - обеспечение безопасности на транспорте - на этой конференции будем рассамтривать нормативные акты, их корректировки с целью оптимизации затрат субъектов, - говорит директор Департамента транспортной безопасности и специальных программ Министерства транспорта России Анатолий Демьянов.

Конференция продлится до 16 сентября.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: безопасность, транспорт, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, форумы

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети