Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижнем Новгороде на участке Казанского шоссе выделили дополнительные полосы для автомобильного транспорта

В Нижнем Новгороде на участке Казанского шоссе выделили дополнительные полосы для автомобильного транспортаЗагруженность проблемного участка на въезде в город снизилась на 60%.

На Казанском шоссе выделены дополнительные полосы движения для автомобилистов, поворачивающих налево на улицу Богдановича со стороны деревни Афонино и на улицу Академическую в сторону выезда из города. Сейчас движение в центр города организовано по трём полосам: одна идёт налево и две - прямо.

"Традиционно здесь была пробка на въезд в город, потому что не хватало полос. Автомобилисты, которые двигались со стороны Афонино в центр города и поворачивали налево, соответственно, затрудняли движение для тех, кто двигался прямо. Произвели небольшую реконструкцию, участок всего лишь 200 метров - небольшой - тем не менее, это позволило разрешить серьёзную транспортную проблему", - объяснил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Сотрудники Центра организации дорожного движения промониторили обстановку и выяснили, что если раньше здесь пробка собиралась длиной более километра, то сейчас максимум 200 метров.

Выделенка работает уже неделю, и нижегородцы уже оценили изменения: "В целом очень хорошее решение, очень грамотно. И за счёт действительно дополнительной полосы для поворота решается вопрос пробки", - считает местная жительница.

По словам главы города Юрия Шалабаева, в планах ввести дополнительные выделенные полосы для автомобильного транспорта на особо загруженных дорожных участках города, включая также Казанское шоссе и ул. Родионова.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: юрийшалабаев, нижегородскаяобласть, дороги, нижнийновгород, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети