Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижегородской областной детской библиотеке стартовала XVII Всероссийская школа "Лидер"

В форуме принимают участие ведущие специалисты детских библиотек из 13 регионов России и Донецкой народной республики.

Профессиональный форум будет идти три дня. Участников ждут лекции, мастер-классы, путешествие по Нижегородской области, встречи с детскими писателями и поэтами.

"Российские коллеги уже с утра занимались на индивидуальных площадках, где зарабатывали мавринки. А в конце форума обменяют их на книги. Коллеги также посетят экскурсии с профессиональными экскурсоводами, потом будут составлять код нижегородской идентичности. Все экскурсии  будут разделены на темы - литература, кинематограф", - рассказала директор Нижегородской областной детской библиотеки им.Т.А.Мавриной, заслуженный работник культуры РФ Наталья Бочкарева.

На индивидуальных площадках областной детской библиотеки участники познакомились с инновационной системой привлечения читателей. Кто-то погружался в виртуальную реальность, другие рисовали кота Мурлыку на графическом планшете.

" У нас библиотека старается шагать в ногу со временем. Но скажу честно, таких возможностей у нас нет. Нам есть к чему стремиться. И конечно, я искренне рада за коллег, что у них есть возможность столь разнопланово работать со своими читателями", - отметила директор Мурманской областной детско-юношеской библиотеки им. В.П. Махаевой Наталья Феклистова.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: мастеркласс, библиотеки, нижнийновгород, форумы, экскурсия

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети