Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижегородской области за первое полугодие 2021 года введено 777,7 тыс. кв. метров жилья

В Нижегородской области за первое полугодие 2021 года введено 777,7 тыс. кв. метров жильяСтроительство в регионе увеличилось почти на 10% благодаря внедренным мерам поддержки.

Строительство жилья в Нижегородской области в I полугодии 2021 года увеличилось на 9,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин.

Глава Нижегородской области уточнил, что за первые шесть месяцев этого года на территории региона введено в эксплуатацию 777,7 тыс. кв. м.

«Президент России Владимир Путин определил масштабные цели в сфере жилищного строительства. Это касается как индивидуальных, так и многоквартирных домов. Мы уже наблюдаем хорошие темпы роста, связанные с внедренными мерами поддержки. Развитие отрасли положительно влияет не только на рынок жилья, но и на экономику региона в целом. Мы видим, что застройщики адаптировались к новым правилам, позволяющим исключить появление новых обманутых дольщиков», — отметил Глеб Никитин.

В январе-июне 2021 года в регионе было выдано 24 разрешения на строительство многоквартирных жилых домов общей площадью около 321,5 тыс. кв. м.

В региональном министерстве строительства отметили, что плановый показатель по вводу жилья в 2021 году составляет порядка 1,5 млн кв. м. По данным на конец первого полугодия, он выполнен на 49,2%.
До конца текущего года планируется ввод в эксплуатацию еще около 800 тыс. кв. м жилья, в том числе около 380 тыс. кв. м — в многоквартирных домах.

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, глебникитин, губернатор, телекомпанияВолга, строительство

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети