Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижегородской области вводят мониторинг обращения с отходами

В Нижегородской области вводят мониторинг обращения с отходамиМусорная реформа в Нижегородской области вышла на новый этап.

Теперь весь путь мусора - от контейнера до перерабатывающего комплекса или места захоронения - под контролем. Мусоровозам фактически не оставили шансов свернуть на кривую дорожку. Вывалить отходы и устроить несанкционированную свалку где-нибудь на берегу реки или лесной дороге - проблематично.

Заместитель генерального директора MAG Group по эксплуатации мусоросортировочного комплекса Александр Сарапов объясняет: "Мусоровоз приезжает на приёмную группу, там считывается его номер, определяется вес, откуда он приехал... "
"Это позволяет осуществлять контроль за каждым мусоровозом, который везет мусор на полигон", - добавил  министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров.  

Пока - это только на полигоне одного регионального оператора, но к этой системе мониторинга подключаются  уже  и другие.

Дальше - больше.  Мониторинг обращения с отходами в регионе должен стать тотальным и повсеместным, то есть под наблюдение должны попасть все операторы, их техника и каждый мусорный контейнер.

По информации регионального минэкологии, сейчас в Нижегородской области 70% отходов идут на переработку, остальные - на захоронение или компост.

Увеличить процент переработки и сократить захоронение, которое вредит окружающей среде, поможет раздельный сбор мусора. К 2030 году стоит задача - перейти на сто-процентную переработку отходов.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: тбо, тбо, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, полигонтбо, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети