Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижегородской области разрешено охотиться на лисиц, волков и енотовидных собак без норматива

В Нижегородской области разрешено охотиться на лисиц, волков и енотовидных собак без нормативаС 15 сентября 2021 года в Нижегородской области открывается охота на некоторые виды пушных животных: зайца (беляк, русак), лисицу, волка и енотовидную собаку.
Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

В соответствии с Указом губернатора Нижегородской области от 30.12.2020 №221 «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Нижегородской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения» с 15 сентября 2021 года по 28 февраля 2022 года можно осуществлять охоту с огнестрельным оружием на перечисленных выше пушных животных.

Как сообщили в региональном Минлесхозе, нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов на одного охотника на территории одного охотничьего угодья составляют не более двух зайцев в сутки и не более 20 зайцев за весь период охоты. На лисицу, волка и енотовидную собаку нормы допустимой добычи не устанавливаются.
По данным ведомства, по данным государственного мониторинга объектов животного мира, в Нижегородской области обитает около 3 тысяч лисиц и более 38 тысяч зайцев.

Важно отметить, что за незаконную охоту гражданам грозит наказание в виде штрафов, а также административная и уголовная ответственность. Во избежание подобной ситуации охотникам необходимо строго соблюдать Правила охоты и иметь при себе:

— охотничий билет;

— разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке (в случае осуществления охоты в общедоступных охотничьих угодьях);

— разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке, и путевку (в случае осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях);

— разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия (в случае осуществления

охоты с охотничьим огнестрельным и (или) пневматическим оружием).

Темы выпуска: охота, нижегородскаяобласть, нижегородцы, телекомпанияВолга, лес

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети