Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижегородской области началась уборка пшеницы, ржи, ячменя и зернобобовых культур

В Нижегородской области началась уборка пшеницы, ржи, ячменя и зернобобовых культурПеред нижегородским агропромом в этом году стоит задача произвести порядка 1,3 млн тонн зерна.


Сельскохозяйственные организации и фермерские хозяйства региона приступили к уборке урожая. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По его словам, на сегодняшний день ведется уборка зерновых культур (пшеницы, ржи, ячменя) и зернобобовых культур (гороха). С площади 25 тысяч гектаров намолочены первые 60 тысяч тонн зерна. В ближайшее время начнется уборка масличных культур и раннего картофеля.

«Текущий год выдался особенно сложным для аграриев. Обильные осадки весной осложняли ход полевых работ, а летом, напротив, сельхозпроизводители столкнулись с засухой, которая мешала при вызревании урожая. В то же время, несмотря на все сложности, наши аграрии успешно выполнили сев, вырастили урожай и сейчас приступили к его уборке. Рассчитываем, что благодаря слаженной работе и наличию высокопроизводительной техники в хозяйствах уборочная кампания пройдет без сбоев», — сказал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области напомнил, что перед нижегородским агропромом в этом году стоит задача произвести порядка 1,3 млн тонн зерна.

Темы выпуска: аграрии, нижегородскаяобласть, глебникитин, губернатор, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети