Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нижегородском ТЮЗе прошла третья творческая лаборатория «Кулибинка»

В Нижегородском ТЮЗе прошла третья творческая лаборатория «Кулибинка»В этот раз темой театрального эксперимента стала современная драматургия для подростков.

Трое приглашенных режиссёров в течение нескольких дней поставили три эскиза по выбранным пьесам.

Первым свою работу представил Антон Морозов. «Делай что хочешь, пока я тебя люблю» - пьеса Светланы Баженовой об одиночестве подростка и о том, что всегда, в любой ситуации есть выход. В произведении действие происходит на крыше и режиссер находит альтернативное пространство - трюм под главной сценой театра.

Следующая работа - эскиз режиссера Дмитрия Лимбоса, до конца держит в напряжении всех зрителей, знакомых с пьесой Андрея Иванова «Это все она». История о том, как мама создает виртуальную девушку для общения с сыном в соцсетях. Нетрудно представить реакцию подростка, когда он узнает правду. В оригинале история заканчивается трагедией. В эскизе - хеппи-эндом.

"После таких спектаклей есть о чем подумать, что обсудить, Где свет в конце тоннеля, где те границы, за которые родители не должны заходить? А где та близость, которую мы должны развивать," - признается директор ТЮЗа Инна Ванькина

И еще одна пьеса Андрея Иванова послужила темой для эскиза «Кулибинки». Провокационное название, обилие ненормативной лексики и номинация на театральную премию «Золотая маска». На малой сцене ТЮЗа режиссер Евгений Закиров представляет свой проект "С училища".

В ближайшее время все эскизы ТЮЗ выложит в своей группе «в контакте», где можно будет проголосовать: продолжить работу с постановкой и включить ее в репертуар или забыть, как страшный сон. А уже в декабре в театре состоится премьера спектакля «Доходное место». Эту пьесу Островского выбрали к постановке по итогам прошлой Кулибинки.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: искусство, актер, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, театры

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети