Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В нижегородском регионе может быть зафиксирован новый снежный рекорд

В нижегородском регионе может быть зафиксирован новый снежный рекорд Синоптики сообщают, что сильный снегопад продлится и в выходные дни.

Нижний Новгород - новогодняя столица России - может стать еще и СНЕЖНОЙ столицей. В начале недели наш город стал вторым городом в рейтинге сугробов.
В последние дни ситуация изменилась - поспособствовала и погода, и снегоуборочная техника вместе с дворниками.

Но снежная погода, по прогнозам синоптиков, продлится и в выходные дни. И не исключено, что в этом году будет поставлен новый снежный рекорд.

Напомним, самая снежная зима в Нижнем Новгороде была больше века назад - в 1901-1902 годах: тогда высота снежного покрова составила 110 сантиметров. Прошлая зима чуть не побила рекорд. Сугробам совсем немного не хватило высоты.

«В выходные дни нижегородцев ожидает слабоморозная погода, - сообщает начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Верхне-Волжского УГМС Ольга Мокеева. - В ночные часы: колебания от -8 до -12 градусов, дневной фон: от -4 до -7, пройдёт небольшой снег.
Основная опасность выходных дней для метеозависимых людей - это очень низкое атмосферное давление: на 30 единиц ниже климатической нормы.
Начало следующей рабочей недели, по предварительным расчётам: ожидается облачная с прояснениями погода, небольшой в отдельных районах умеренный снег, температурный фон практически тот же: на 3 градуса выше климатической нормы: ночью -7..-12, в зависимости от количества облаков, дневной фон -4...-7, на дорогах - снежный накат и гололедица».

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети