Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В нижегородском Кремле построят детскую площадку и посадят хвойный сквер

В нижегородском Кремле построят детскую площадку и посадят хвойный скверВ самом историческом месте Нижнего Новгорода появится совсем новая экологически чистая зона.

В историческом хвойном массиве на территории Кремля дополнительно высадят можжевельник, горные сосны и кипарисовые породы. Это те культуры которые будут хорошо себя чувствовать под сенью взрослых хвойных деревьев.

"В первую очередь была задача сделать эту территория экологически чистой. Для того, чтобы комфорт и чистый воздух, тишина и покой позволяли прийти сюда и просто помечтать. Помечтать о будущем. Ведь есть огромное прошлое, а можно всегда помечтать о будущем", - подчеркнул заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин.

"Согласован проект реконструкции зеленых насаждений, на эту территорию. Соответственно, по которому мы должны высадить, более 30 лиственных и более 60 хвойных деревьев. Количество кустарников более 3 тыс. будет высажено. Будут и цветники, в основном из многолетних цветочных культур", - рассказала специалист по уходу за зелеными насаждениями Александра Пантюхина.

Рядом со сквером появится еще одно место для отдыха - детская площадка. Внешне она будет напоминать исторический вид Кремля, но не современный, а тех времен, когда он был ещё деревянный. Территорию разобюют по возрастам: для детей от года до трёх, с трёх до шести и с шести до четырнадцати лет. Всего будет установлено 19 игровых элементов.

"На сегодняшний момент выполняется монтаж фонарей освещения, устанавливаются элементы детской площадки, и ведется посадка зеленых насаждений. Заканчиваются работы по граниту. Готовность проекта 80%", - сообщил директор ГБУ НО "Управление по благоустройству территории Кремля" Юрий Бортников.

Работы планируется закончить уже к концу июня.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: экология, нижегородскаяобласть, дети, телекомпанияВолга, сквер

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети