Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Дзержинске возобновляется дезинфекция подъездов многоквартирных домов

В Дзержинске возобновляется дезинфекция подъездов многоквартирных домовСанобработку проводят управляющие компании, работы начались с 22 октября.

«Администрация в ежедневном режиме будет отслеживать ход выполнения работ по дезинфекции подъездов в многоквартирных домах, - подчеркнул заместитель главы города Дзержинска Денис Дергунов. - Аналогичную работу проводили в прошлом году, при дезинфекции особое внимание должно уделяться дверным ручкам, перилам, мусоприемным клапанам и лифтам».

Кроме того, санитарная обработка проводится в школах и детских садах. «Коридоры и лестницы обрабатываются в учебных учреждениях ежедневно, после каждой перемены, занятия и в конце рабочего дня, - рассказала заместитель главы города Ольга Палеева. - Если класс или группа уходят на карантин, то перед выходом ребят на учебу помещение для занятий обрабатывается дополнительно силами специализированной организации. Мы эту работу ведем с начала нового учебного года».

Управляющие компании Дзержинска просят жителей убрать с лестничных клеток и межэтажных площадок личные вещи, которые могут затруднить работу санитарных бригад.

Уточнить график и периодичность обработки подъездов можно в своей управляющей компании. В случае если управляющая компания не выполняет свои обязанности, можно подать жалобу в Госжилинспекцию.


Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: дезинфекция, нижегородскаяобласть, коронавирус, Дзержинск, телекомпанияВолга

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети