Интерактивный опрос

  1. Вы столкнулись с перебоями мобильного интернета на улицах? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Дзержинске прошёл фестиваль настольных игр «Печенька»

Более трёх тысяч человек стали участниками Фестиваля настольных игр «Печенька» в Дзержинске. В Центральном парке культуры и отдыха при поддержке администрации города химиков и молодежного центра «Спутник» для школьников и студентов организаторы подготовили более 70 игр, в том числе интеллектуальных, логических, экономических и семейных.

Все желающие могли принять участие в розыгрыше и получить настольные игры и другие подарки от партнеров фестиваля. А самые маленькие участники — первоклашки — поделились своими планами и надеждами на предстоящую учёбу.

Аврора Инякова — ученица 1 класса:
«У меня будут пятёрки и много радости».

Уже по традиции фестиваль приурочен ко Дню знаний, юные гости получили подписи главы города Ивана Носкова и председателя дзержинской городской Думы Виктории Николаевой в свои дневники и на открытках.

Иван Носков — глава Дзержинска:
«Я пожелаю им запомнить каждый день, прожить каждый день в школе, чтобы потом это вспоминать, выстроить отношения, познакомиться с ребятами, друзьями, одноклассниками. Конечно, получаешь знания, оценки. Но оценки — не главное. Главное — школа жизни».

Виктория Николаева — председатель городской Думы Дзержинска:
«Я каждый год сюда прихожу с позитивными эмоциями и ухожу с ещё более позитивными. Общение с детьми, оно не может не радовать, не может не вдохновлять».

Главным остаётся и напутствие — в добрый учебный путь. Впереди для школьников и студентов интересное и познавательное время.

Служба информации: Сергей Щеплягин.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

В Нижегородской области проходит V форум креативных технологий
Он призван сформировать новые подходы к развитию народных художественных промыслов как важного элемента культурного и экономического потенциала страны.
133

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети