Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего отремонтировать и благоустроить в первую очередь? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Доме народного единства озвучили статистику ДТП за первое полугодие 2024 года

Статистику дорожно-транспортных происшествий за первое полугодие 2024 года озвучили сотрудники ГИБДД в нижегородском Доме народного единства. Основными видами ДТП за последние 6 месяцев стали 856 столкновений и 496 наездов на пешеходов. Причины – превышение скорости и выезд на встречную полосу. Всего в ДТП пострадали 195 человек, 31 человек погиб. По данным сотрудников ГИБДДБ, зафиксировано 151 дорожно-транспортное происшествие с участием пьяных водителей. О них по-прежнему можно сообщить по телефону горячей линии 112 и получить вознаграждение в размере 2 тысяч рублей.

Владимир Ежов – начальник Госавтоинспекции Нижегородской области, полковник полиции:
«Необходимо отметить, что нам удалось добиться снижения всех показателей аварийности – как общего количества дорожно-транспортных происшествий, на 2,5%, с 1940 ДТП до 1900, раненных в них людей на 6%, с 2502 до 2340 пострадавших. Ну и, конечно, что самое приятное – удалось добиться снижения погибших в ходе дорожно-транспортных происшествий на 18 %».

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

В Нижегородской области проходит V форум креативных технологий
Он призван сформировать новые подходы к развитию народных художественных промыслов как важного элемента культурного и экономического потенциала страны.
133

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети