Интерактивный опрос

  1. Вы весеннего садово-дачного сезона ждёте? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В День России фестиваль «Учись в Нижнем!» собрал более 20 тысяч участников

Более 20 тысяч абитуриентов и их родителей стали участниками фестиваля «Учись в Нижнем!», который состоялся в главный праздник для всей страны — День России. В этом году фестиваль прошёл уже в 4-й раз. На его площадке было представлено более 25 учебных организаций, среди них — семь учреждений среднего и профессионального образования, вузы и не только. Участники фестиваля могли познакомиться с различными специальностями и направлениями, которым можно обучиться в регионе. В каждом образовательном шатре — насыщенная программа. Тематические мастер-классы, конкурсы, викторины и консультации. Фестиваль «Учись в Нижнем!» проводился министерством образования и науки региона совместно с Центром специальных проектов «Платформа». Стоит отметить, что приёмные кампании в СПО и вузы стартуют уже 20 июня.

Оксана Смолина, депутат городской Думы Нижнего Новгорода:
«Очень важно, чтобы наши школьники на этапе формирования их профориентационного пути понимали, какие возможности может предоставить наш город, наш регион».

Михаил Пучков, министр образования и науки Нижегородской области:
«Наши абитуриенты этого года, выпускники-школьники, могут напрямую ознакомиться с теми вузами, колледжами, техникумами, которые у нас есть, и подобрать для себя то направление, в котором он хочет развиваться».

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Посетители музея-заповедника «Щёлоковский хутор» познакомились со святочными традициями
Святки традиционно проходят с Рождества Христова и до Крещения.
2001
Благотворительные ёлки для детей с особенностями развития проходят на Нижегородской ярмарке
В программе — представление, развивающие игры, хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой и новогодние подарки.
1962
Сильные снегопады прогнозируют синоптики 3 и 4 января
Водителей и пешеходов спасатели предупреждают об опасностях.
1846
Медали «За поддержку специальной военной операции» получили активисты
Среди награжденных - опытные организаторы, чья помощь началась еще в 2014 году.
1931
Баба-Яга устроила сказочный праздник для юных жителей Дзержинска
Подобные мероприятия там проходят каждый день.
1700
Семья Семёновых из Нижегородской области содержит двух лошадей – символов Нового года
Историю их появления узнала наш корреспондент Ольга Дудукина.
1758
С героями русских сказок можно встретиться на Нижегородской ярмарке
Они показывают нижегородцам и гостям города новогодние локации.
1691
Более 43 тысяч человек в 101 населенном пункте региона участвовали в новогодних гуляньях
Мероприятия прошли без значимых нарушений общественного порядка.
1624

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети