Интерактивный опрос

  1. В чём главная опасность нынешнего половодья? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Чкаловске состоялся бизнес-форум «Взлёт. Промышленный старт»

Чкаловские школьники и студенты всерьёз взялись за изучение своих возможных будущих мест работы. Здесь проходит муниципальный форум «Взлёт. Промышленный старт». На нём участники знакомятся с промышленностью региона, где есть динамичные, технологичные и перспективные места для профессионального роста.

Владислав Калашников — студент, учится в Чкаловском техникуме транспорта и информационных технологий. Парень хочет получить рабочую профессию. Благодаря форуму он смог посетить предприятие, где делают лопасти, вентиляторы и другое оборудование для промышленных нужд.

Владислав Калашников, член команды «вектор РОСТа»:
«Захотелось, разумеется, поработать. Визит был крайне интересным. Работа с пластиком — это сам по себе достаточно трудоёмкий процесс. Узнал кучу новых производственных фишек и моментов рабочего процесса».

Программа форума разделена на два этапа. На первом этапе 10 команд посещали промышленные и сельхозпредприятия Чкаловска. Там ребята общались со специалистами, наблюдали за процессом работы и снимали материал для будущей презентации. Второй этап — защита проектных работ.

Любовь Владимирова, глава местного самоуправления городского округа города Чкаловск:
«Для того чтобы у ребят было право выбора, нужно проводить такие форумы. Потому что жизнь ставит всё на свои места. Ценности у подрастающего поколения определяются только тогда, когда появляется интерес к промышленности, к реальному сектору экономики».

В прошлом году «Взлёт. Промышленный старт» провели в первый раз в Чкаловске. В своей новой форме бизнес-форум вышел на региональный уровень.

Альбина Разина, первый заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области:
«Он разработан в первую очередь для профессиональной ориентации наших школьников, студентов колледжей. На сегодня очень много современных, мощных предприятий с развитыми технологиями. У нашей молодёжи есть возможность реализоваться на предприятиях своей родной земли».

Эстафету Чкаловска подхватят в Навашине, Арзамасе, Выксе, Дзержинске, Семёнове, Павлове, Городце и Балахне. До апреля следующего года бизнес-форум пройдёт в 9 округах. А в финале программы команды-победители будут представлять свои  муниципалитеты в Нижнем Новгороде.

Служба информации: Никита Балашов и Василий Терёхин.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Посетители музея-заповедника «Щёлоковский хутор» познакомились со святочными традициями
Святки традиционно проходят с Рождества Христова и до Крещения.
1988
Благотворительные ёлки для детей с особенностями развития проходят на Нижегородской ярмарке
В программе — представление, развивающие игры, хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой и новогодние подарки.
1947
Сильные снегопады прогнозируют синоптики 3 и 4 января
Водителей и пешеходов спасатели предупреждают об опасностях.
1827
Медали «За поддержку специальной военной операции» получили активисты
Среди награжденных - опытные организаторы, чья помощь началась еще в 2014 году.
1910
Баба-Яга устроила сказочный праздник для юных жителей Дзержинска
Подобные мероприятия там проходят каждый день.
1688
Семья Семёновых из Нижегородской области содержит двух лошадей – символов Нового года
Историю их появления узнала наш корреспондент Ольга Дудукина.
1742
С героями русских сказок можно встретиться на Нижегородской ярмарке
Они показывают нижегородцам и гостям города новогодние локации.
1674
Более 43 тысяч человек в 101 населенном пункте региона участвовали в новогодних гуляньях
Мероприятия прошли без значимых нарушений общественного порядка.
1600

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети