Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего отремонтировать и благоустроить в первую очередь? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Автозаводском районе в рамках месячника по благоустройству стартовал первый субботник

Горожане активно участвуют в уборке мусора и наведении чистоты в родном Нижнем Новгороде. На Автозаводе в первую очередь приводят в порядок памятники героям Великой Отечественной.

Александр Нагин - глава Автозаводского района:
«По поручению Юрия Владимировича Шалабаева мы начали месячник по благоустройству несколько раньше, нежели весь остальной город. К майским праздникам мы полностью территорию Автозаводского района сделаем чистой, красивой, ухоженной».

«Холодный душ» принимают 106 остановочных павильонов. Мойкой высокого давления убирают пыль и остатки реклам и объявлений, наклеенных незаконно.

Лидия Акимова - жительница Автозаводского района:
«Очень важно, потому что город как бы сам себя не уберёт, надо руки приложить. Он должен быть чистый, аккуратный, весь цветущий. Я за это вот всё и борюсь».

Валерия Олюнина - старшая вожатая школы №43:
«Это очень важно, особенно привлекать школьников к данной активности, чтобы дети не засоряли мусором улицы, не засоряли школы».

Генеральная уборка идет на общественных пространствах, благоустроенных по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В сквере Славы красят лавочки, моют тротуары, убирают листву с газонов, ухаживают за цветами-многолетниками.

Надежда Акинфова - жительница Автозаводского района:
«Мне нравится, чистенько у нас».

Всего на Автозаводе будет высажено более 300 тысяч цветов. Это 49 адресов и более 8 тысяч квадратных метров.

Дмитрий Уткин - представитель подрядной организации:
«С сегодняшнего дня мы приступили в Автозаводском районе к прополке многолетников. Также смотрим, что тюльпаны, которые были посажены нами, хорошо перезимовали и сейчас пошли в рост».

Работы по благоустройству в Автозаводском районе запланированы масштабные. Коммунальные и дорожные службы расчищают 257 км прибордюрных полос автомобильных дорог, моют 39 тысяч метров ограждений безопасности и шумозащитных экранов.

В преддверии Дня Победы отремонтируют 8 памятников и мемориалов героям Великой Отечественной войны.

Елена Родина - жительница Автозаводского района:
«Так это надо. Это глаз радует! У нас молодежи много. Должно же быть красиво. Хоть что-то, но радует душу и глаз. Я так считаю. Автозавод – молодцы!».

Месячник по благоустройству идёт во всех районах города и продлится до 15 мая. Планируется собрать почти 100 тысяч кубометров мусора, посадить порядка 500 деревьев, отремонтировать более 280 детских площадок.

Служба информации: Арина Солоденко.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

В Нижегородской области проходит V форум креативных технологий
Он призван сформировать новые подходы к развитию народных художественных промыслов как важного элемента культурного и экономического потенциала страны.
133

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети