Интерактивный опрос

  1. Где важнее всего усилить контроль условий жизни? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Усилить полив дорог и растений в Нижнем Новгороде поручил глава города Юрий Шалабаев

Холодный душ для асфальта! В жару дорожники поливают трассы постоянно. Усилить полив и дорожного покрытия, и растений поручил глава города Юрий Шалабаев. Ежедневно работают более 50 поливомоечных машин и около 20 пылеуборочных.

Александр Куценко – заместитель директора МБУ «Центр»:
«Прямые солнечные лучи опасны для дорожного полотна, так как при высоких температурах асфальт плавится. Поэтому, чтобы избежать колей на полотне, мы производим сплошную мойку с частичным орошением дорог. Ну и, соответственно, при орошении происходит захват не только дорожного полотна, но и озеленения».

Также прибивается пыль. Многие горожане спасаются от жары на пляжах, кто-то прячется от солнцепёка в тени. Струи от поливомоечных машин освежают.

Михаил Зозуля – житель Нижнего Новгорода:
«Жара такая стоит, обязательно надо поливать побольше даже. Асфальт накаляется, температура поднимается ещё больше, надо сбрасывать, чтобы всем было полегче».

Галина Шестакова – жительница Нижнего Новгорода:
«Как же, озеленять, чтобы засухи не было, чтобы зеленая трава. Нужно, а то жарко очень. Техника работает во всех районах города. Но всё же приоритет – трассам с
интенсивным движением.

Служба информации: Денис Коженов.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

В Нижегородской области проходит V форум креативных технологий
Он призван сформировать новые подходы к развитию народных художественных промыслов как важного элемента культурного и экономического потенциала страны.
133

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети