Интерактивный опрос

  1. Вы весеннего садово-дачного сезона ждёте? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Урок памяти «День Победы» провели для школьников в Нижнем Новгороде

Урок памяти «День Победы» состоялся в школе № 34 в Нижнем Новгороде. Главная идея встречи ребят и «Волонтёров Победы» — память о героях, ковавших победу в Великой Отечественной войне.

Шестиклассникам рассказали о ключевых событиях тех страшных лет — битве за Сталинград, блокаде Ленинграда, взятии Берлина. Не обошли стороной и основные памятники: «Триптих Вучетича», включающий в себя монумент «Тыл-Фронту» в Магнитогорске, «Родину-Мать» в Волгограде и «Воина-Освободителя» в Берлине. В конце разговора «Волонтёры Победы» рассказали ребятам о символах памяти и раздали Георгиевские ленточки.

Организаторы заявили, что подобные патриотические акции будут не только продолжены, но и возраст участников предлагается снизить. Важно воспитывать патриотизм буквально с детского сада.

Мирослава Юлькина, ученица 6 «А» класса МБОУ «Школа № 34»:
«Данное мероприятие мне очень понравилось. Я узнала про то, какие символы символизируют победу в Великой Отечественной войне, какими были основные сражения, даты».

Наталья Хворостинина, директор МБОУ «Школа № 34»:
«Подобные мероприятия имеют важное значение в формировании патриотических чувств, формировании личности подрастающего поколения. Потому что наши дети — это наше будущее».

Александр Калинин, региональный координатор направления «Моя история» от «Волонтёров Победы»:
«От «Волонтёров Победы» планируются уроки не только в школьных учреждениях, также в детских образовательных учреждениях, в детских садах. Также мы будем цветы на памятниках возлагать».

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Обработка от клещей в нижегородских парках начнётся 4 мая
Администрация города рекомендует не посещать данные территории в это время.
185
Отопительный сезон официально завершается 5 мая в Нижнем Новгороде
Процесс отключения тепла может занять до трёх дней.
177
Разведение костров запретили в связи с пожарной опасностью в Нижегородской области
Специалисты усилили контроль за лесными территориями из-за теплой погоды.
206
Часть набережной рядом с Шуховской башней в Дзержинске смыло в Оку
Территорию оградили для безопасности прохожих.
185
Начало недели порадует нижегородцев по-летнему тёплой погодой
Однако среднемесячные показатели температуры не превысят +14°C.
168

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети