Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Совет отцов Нижнего Новгорода с идеями и предложениями выходит на региональный уровень

Совет отцов Нижнего Новгорода с идеями и предложениями выходит на региональный уровеньСоглашение о сотрудничестве подписано с Министерством социальной политики Нижегородской области.

Министерство социальной политики Нижегородской области заключило соглашение о сотрудничестве с Советом отцов г. Нижнего Новгорода. Документ подписали министр социальной политики региона Юрий Хабров и председатель городского Совета отцов Александр Заремба. Стороны договорились о совместной работе над проектами и мероприятиями, направленными на социальную поддержку семей с детьми.

«Объединение усилий министерства и общественных организаций позволяет повысить эффективность социальной работы с семьями и несовершеннолетними, нуждающимися в помощи и реабилитации. В нижегородский городской Совет отцов входят неравнодушные, активные люди, которые готовы делиться идеями и предложениями. Нам очень важно получать обратную связь», — отметил Юрий Хабров.

Общественная организация «Совет отцов г. Нижнего Новгорода» существует 12 лет, в ней состоит более 8 000 человек. Советы отцов созданы в 74 школах, 28 детских садах города. Девиз отцовского сообщества: «У нас нет чужих детей, есть окружение моего ребенка».

Напомним, что с 2021 года в России ежегодно в третье воскресенье октября будут отмечать День отца. Праздник учрежден Указом Президента РФ Владимира Путина в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства. Указ опубликован 4 октября 2021 года. Отмечаться День Отца будет ежегодно в третье воскресенье октября. В этом году праздник выпал на 17 октября.

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, нижнийновгород, семья, телекомпанияВолга, социальныеконтракты

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети