Интерактивный опрос

  1. Какие медицинские проблемы решить сейчас важнее всего? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Сотрудники МЧС провели рейд, на котором проверили безопасность рыбаков

Для рыбалки нет плохой погоды. Такого мнения придерживаются нижегородские рыбаки. Даже в снегопад вышли на лёд. Именно поэтому сотрудники МЧС регулярно проводят рейды.

У любителей подлёдного лова они уточняют глубину льда и напоминают о мерах безопасности. Так, для зимней ловли толщина покрова должна быть не меньше 10 сантиметров. Проверить безопасность можно буром или простой палкой. Если визуально лёд с пузырьками и трещинами — на него заходить опасно.

Кроме этого, на рейдах рыбаков предупреждают о рисках вблизи полыньи и о том, что под снегом лёд может оказаться тоньше, даже несмотря на морозы.

Анатолий Королихин, старший госинспектор, начальник группы патрульной службы «Окская»:
«Например, за сутки, если температура держится от 0 до минус 6, то 25% льда съедается. Например, была толщина 10 сантиметров, а 2,5 сантиметра съестся. Снег играет очень опасную шутку, он как шуба, воздух не пропускает. Лёд покрывается этим снегом, начинает таять».

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Спектакль, посвященный Дню памяти А.С. Пушкина, показали в Нижегородской области
Заслуженный артист России Юрий Котов воплотил на сцене сразу несколько образов из произведений поэта.
335
Представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов рассмотрел обращения граждан
Это традиционное мероприятие в честь Дня дипломатического работника.
320
На карантин закрыты почти 5% образовательных учреждений Нижегородской области
Временно остановили работу 4 школы, ещё в 50-ти учебный процесс приостановлен частично.
317
Более 1,2 тысяч семей региона воспользовались в Нижегородской области пунктами проката
Там можно получить всё самое необходимое для малышей до трёх лет.
345
Депутаты регионального парламента обсудили вопросы возведения ФАПов
Шесть фельдшерско-акушерских пунктов открылись за последние четыре года в Вачском округе.
345
В Нижегородском художественном училище открылась выставка картин Валентина Дмитриева и Александра Дудина
Посетить мероприятие все желающие могут до марта по предварительной записи.
393

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети