Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Сотрудники МЧС предотвратили распространение огня на жилые дома

Сотрудники МЧС предотвратили распространение огня на жилые домаВ Кстовском районе около поселка Работки огонь уничтожил 10 гектаров земли.

Там с сухой травы пламя перекинулось на лесной массив рядом с жилыми домами. Благодаря слаженным действиям экстренных служб пожар удалось ликвидировать.

Между тем, в регионе зафиксировано уже 9 случаев перехода огня с травы на здания - в результате сгорели 7 жилых домов. Почти во всех случаях причиной пожаров стал человеческий фактор.

Неосторожное обращение с огнём уже привело к жертвам. В Вачском районе пожилой мужчина погиб из-за того, что пламя с сухой травы перекинулось на хозяйственные постройки.

В Нижегородской области, тем временем, готовятся к введению особого противопожарного режима. Он начнёт действовать с 19 апреля. В областном центре такой режим уже введён. Соответствующее постановление подписал глава города Юрий Шалабаев.

«Хотелось бы обратиться к жителям Нижнего Новгорода, с просьбой соблюдать правила, которые обозначены в рамках принятого постановления «О введении особого противопожарного режима». Не допускайте сами и удерживайте своих друзей, товарищей, соседей, чтобы не разжигали сухую растительность, бытовой мусор на своих участках и на прилегающих территориях. В случае возникновения или обнаружения признаков возгорания необходимо принимать меры о доведении информации до соответствующих пожарных частей и при возможности - самостоятельно потушить возгорание», - сказал заместитель директора МКУ «Управление ГОЧС г. Н. Новгорода» по экстренному реагированию Николай Дорожкин.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: пожар, нижегородскаяобласть, мчс, телекомпанияВолга, лес

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети