Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Слудинской водопроводной станции в Нижнем Новгороде исполнилось 70 лет

Слудинской водопроводной станции в Нижнем Новгороде исполнилось 70 летЭто старейшая водопроводная станция в городе, однако самая технологичная.

Слудинскую водопроводную станцию начали строить в 1949 году, а в 1951 запустили в эксплуатацию. Сейчас воду с нее получают порядка 120 000 нижегородцев.

"Слудинская водопроводная станция одна из немногих в России, где применяется одновременно несколько методов очистки воды. Это преаммонизация, хлорирование, обеззараживание ультрафиолетом и озонирование," - рассказал начальник нагорного цеха водоснабжения Дмитрий Панков

На станции работает 83 сотрудника. Они следят за всеми технологическими процессами. Все процессы автоматизированы. Первым этапом происходит преаммонизация, в воду добавляется аммиачная вода, для продления бактерицидного действия хлора. Затем воду озонируют, а потом хлорируют при помощи гипохлорида натрия. Последний этап очистки воды - обеззараживание ультрафиолетом. Установка УФО была запущена в эксплуатацию в 2009 году. Она стала второй в России.


Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, юбилей, водоканал, телекомпанияВолга, станция

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети