Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Следователи изъяли документы в нижегородской больнице в связи с делом о мошенничестве при поставках медицинского оборудования

Следователи изъяли документы в нижегородской больнице в связи с делом о мошенничестве при поставках медицинского оборудованияДиректор генеральный коммерческой фирмы-поставщика задержан и допрошен.

Следователем СО по Нижегородскому району г. Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Об этом сообщает пресс-служба СУСК по Нижегородской области

По версии следствия, в 2020 году в г. Н.Новгород в рамках государственного контракта с городской больницей подозреваемый поставил в медицинское учреждение оборудование, не соответствующее заявленным в контракте требованиям. При этом, документация на данное оборудование была предоставлена в строгом соответствии с требованиями контракта.

На основании сфальсифицированной технической документации, поставленное оборудование было принято в ГБУЗ «ГКБ № 5 Нижегородского района г. Н. Новгород», о чем составлен акт о приемке выполненных работ, а фирме перечислены денежные средства в сумме 4 миллиона 560 тысяч рублей. Действиями подозреваемого городской больнице причинен ущерб именно на указанную сумму.

Его противоправные действия выявлены и пресечены следователями СК во взаимодействии с УЭБиПК ГУ МВД по Нижегородской области.

В медицинском учреждении изымается необходимая документация, а также предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.


Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: больницы, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, следственныйкомитет, обыски

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети