Интерактивный опрос

  1. В чём для Вас заключаются главные итоги и уроки зимнего сезона? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Синоптики пообещали нижегородцам умеренно тёплый март без резких сюрпризов

   В Гидрометцентре рассказали о погоде на неделю, на 8 Марта и на всю весну.

   Март в Нижегородской области начнётся с умеренно тёплой для этого сезона погоды. Температура воздуха в дневные часы перейдёт через ноль. Сугробы пока продержатся, но метеорологи обещали постепенное потепление.

  - Календарная весна встречает нижегородцев очень тёплой погодой. Температурный режим будет на 4-5 градусов выше многолетних значений. В ночные часы от нуля до минус 5 градусов. Днём от 0 до +2 градусов, - сообщила начальник отдела метеопрогнозов ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Ольга Мокеева.

   Жители уже заметили перемены. По их словам, главный признак весны – появление асфальта из-под снега и улучшение настроения. В магазинах появились первые тюльпаны, которые покупают не только к Восьмому марта, но и просто для создания весеннего настроения.

  - Мне кажется, весной ощущение любви, света, позитива. Поэтому больше настроения весеннего хочется, - поделилась нижегородка.

   Особое внимание в Гидрометцентре уделили прогнозу погоды в Международный женский день. Метеорологи успокоили: резких сюрпризов не ожидается. Восьмое марта порадует нижегородцев по-настоящему весенней погодой, хотя ночи останутся морозными.

  - Нижегородцев и особенно нижегородок 8 марта ожидает весенняя погода. Несмотря на ночное выхолаживание до -10 градусов. Днём столбики термометров уверенно будут переходить в диапазон температур от -1 до -4 градусов, - уточнила Ольга Мокеева.

   Главным доказательством прихода весны стало поведение обитателей зоопарка «Лимпопо». Бурые медведи Ляля и Балу проснулись после зимней спячки раньше обычного срока. Косолапые принюхались к тёплому воздуху и приступили к весенним гигиеническим процедурам. Обычно они просыпаются позже, но в этом году природа дала команду раньше, чем обычно.

  - Для марта месяца уже характерны ясные и солнечные дни. И с установлением любого антициклона на фоне голубого неба будут интенсивные капели, и сугробы быстро будут таять, - подытожила прогноз погоды начальник отдела метеопрогнозов ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Ольга Мокеева.

   Подробный прогноз погоды – в программе «Послесловие. События недели».

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Новую группу добровольцев для службы в войсках беспилотных систем сформировали в Нижнем Новгороде
Кандидаты отправились на специальную подготовку, которая пройдет на одном из военных полигонов.
172
Волейбольная команда «Горький» вышла в плей-офф
Нижегородцы обыграли сургутский коллектив «Газпром-Югра» со счётом 3:1.
169
Хоккеисты команды «Торпедо» одержали две победы в домашних матчах против «Сибиряка»
Первая игра завершилась со счётом 3:3, вторая — 4:2.
182
Хоккеисты шахунского «Атланта» стали победителями регионального этапа турнира «Золотая шайба»
За победу боролись команды из Нижнего Новгорода, Шахуньи, Кулебак и Выксы.
205
Минифутбольная команда «Норманочка» дважды победила «Спартак»
Сейчас нижегородки лидируют в турнирной таблице.
207
Четыре медали разного достоинства завоевала нижегородская команда на IRONSTAR в Египте
В мероприятии приняли участие атлеты из 18 стран мира.
226
Валерий Александров из города Бор завоевал титул чемпиона мира по заочным шахматам
Золотая медаль за победу в финале была доставлена из Европы.
236

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети