Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Счастливым спасением завершилась драматичная история детёныша косули в Павловском районе

Счастливым спасением завершилась драматичная история детёныша косули в Павловском районеМестные жители обнаружили раненое животное рядом с деревней и обратились к ветеринарам.

Обследование показало, что маленькой косуле требуется ампутация задней ноги. А на следующий день - ещё одна операция на второй конечности, её делали уже специалисты в Нижнем Новгороде.

Что привело к таким травмам - пока не ясно, но сейчас трёхмесячному детёнышу ничего не угрожает. Впрочем, выжить в дикой природе ему будет сложно, поэтому теперь косуля будет жить на территории племзавода в Воскресенском районе. В новый дом детёныша определили сотрудники минлесхоза.

- Сейчас жизни и здоровью детенышу косули, которому ориентировочно три месяца, ничего не угрожает. Выжить в дикой природе с такими травмами ему будет сложно, поэтому минлесхоз принял решение об изъятии малыша из естественной среды обитания. Косулю отвезли в его новый дом - в Воскресенский район, на территорию племенного завода "Серая Лошадь", - сообщили в ведомстве.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: животные, нижегородскаяобласть, спасение, телекомпанияВолга, павловскийрайон

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети