Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Рейд по безопасности на железной дороге провели на станции Петряевка

Рейд по безопасности на железной дороге провели на станции Петряевка10 июня объявлен Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Сотрудники Горьковской железной дороги совместно с ГИБДД и следователями на транспорте провели профилактический рейд. Чтобы еще раз напомнить водителям о правилах переезда железнодорожных путей в связи с участившимися ДТП. С водителями проводили профилактические беседы, детям раздавали тематические наклейки с правилами, линейки и ручки.

Как показывает статистика, за 5 месяцев этого года на железнодорожных переездах произошло 10 столкновений автомобилей и поездов. И во всех этих происшествиях были виноваты именно водители автомобилей. За то же время в прошлом году было зафиксировано всего 3 случая.

Со своей стороны сотрудники ГЖД ежегодно участвуют в профилактических мероприятиях и принимают все меры, чтобы предотвратить происшествия.
" Мы проводим работы по содержанию инфраструктуры ж\д переездов, проводим капитальный ремонт. В 2020 году было капитально отремонтировано 3 переезда, произведено техническое перевооружение ОЗП, 82 переезда отремонтировано и сделан ямочный ремонт", - рассказал начальник Горьковской дирекции инфраструктуры - структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры - филиала ОАО "РЖД" Александр Власов.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: безопасность, нижегородскаяобласть, ржд, телекомпанияВолга, гжд

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети