Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Разрушающийся мост в Тоншаевском районе обещают отремонтировать после окончания паводка

Разрушающийся мост в Тоншаевском районе обещают отремонтировать после окончания паводка     Сейчас переправу с ограничением по весу для транспорта не могут преодолеть ни автолавка, ни автомобили экстренных служб.

     Мост к деревне Большой Одошнур был построен более 30 лет назад, сейчас деревянные конструкции уже не справляются с нагрузкой. Теперь по мосту могут проезжать только легковые автомобили массой до 2 тонн. Это доставляет много неудобств местным жителям, большинство из которых пенсионеры. До автолавки с продуктами им приходится добираться через всю деревню.

      - С сумками тяжёлыми, сюда целый километр надо идти! Идём и боимся - вдруг провалимся! Мост обязательно нужен, - говорят жители.

     Тем временем администрация Тоншаевского района регулярно мониторит ситуацию с мостом вместе со специалистами Главного управления автомобильных дорог региона.

     - В настоящий момент подрядная организация подготавливает материалы для проведения капитального ремонта мостового сооружения. Оно будет в деревянном исполнении, ограничения будут действовать порядка месяца. Будем искать альтернативные пути объезда, - заявил в интервью телекомпании «Волга» глава местного самоуправления Тоншаевского муниципального округа Станислав Стремин.

     В ГУАД обещают, что решение проблемы будет в ближайшее время. Пока же основное препятствие - довольное высокий уровень воды в местной речке. Это, кстати, дополнительно влияет на деревянные прогоны переправы. Но сейчас дальнейшего развития дефектов опорных конструкций моста специалисты не наблюдают. Во многом помогло именно ограничение по весу. Правда, касается оно больше общественного транспорта, - рассказывают в ведомстве.

    - Мост в предаварийном состоянии. Мы запланировали по окончании паводка после снижения воды выполнить замену всех несущих конструкций. Это деревянные прогоны, настилы, перильные ограждения. И снимем все ограничения, которые на сегодняшний день введены по этому мосту. Паводок ещё интенсивный, подрядная организация сейчас производит заготовку материалов для строительства моста, - рассказал начальник отдела искусственных сооружений ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области" Андрей Тугов.

     Подробности ситуации - в программе "Послесловие.События недели".

Темы выпуска: транспорт, мосты, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети