Интерактивный опрос

  1. В чём главная опасность нынешнего половодья? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Раскрыть «Королевство внутреннего мира» смогли школьники в пространстве «Территория эмоций» в парке «Швейцария»

Сказкотерапия начинается с небольшой физической разминки и знакомства. Затем ведущая занятия, детский психолог Юлия Новикова, предлагает детям при помощи своего воображения переместиться в волшебную страну, в которой живут невидимые эльфы. Они разносят по миру пыльцу радости.

Девочки-участницы занятия разгадывают загадки, ищут спрятанные подсказки, чтобы финал сказки был счастливым. И, конечно, раз сюжет вертится вокруг эмоций, то и сами участники работают со своими эмоциями.

Юлия Новикова, ведущий психолог пространства «Территория эмоций»:
«Задачу я поставила на развитие эмоционального интеллекта. Само название "Королевство внутреннего мира" говорит о том, что в нас живут много различных эмоций, и очень здорово, когда мы их распознаём, понимаем, чувствуем».

Эмоции можно проявлять и через творчество, а ещё оно помогает визуализировать свои мечты и желания. И даже не обязательно уметь хорошо рисовать.

Ксения Новикова, участница занятия:
«Мы должны были нарисовать двумя карандашами просто каракули. Потом нам сказали, что нам нужно разглядеть там, что вы хотите, чтобы у нас было в 2026 году».

Анастасия Сильвёрстова, участница занятия:
«Я хочу съездить на море, чтобы в нашей стране было больше любви, открыть в себе что-то новое, увидеть это».

В финале сказки участники получают полезные подарки. Сказкотерапия «Королевство внутреннего мира» проводится раз в месяц по записи. Афиша есть на сайте городской библиотеки, а записаться на занятие можно через соцсети пространства «Территория эмоций».

Служба информации: Юлия Калинина, Максим Веселов.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Глеб Никитин и Евгений Чинцов обсудили работу по поддержке участников СВО
Губернатор уже два года наставляет председателя Гордумы в федеральной кадровой образовательной программе «Время героев».
182
Белорусские и российские воздухоплаватели выступят летом в Нижнем Новгороде
Столица Приволжья — единственный город-миллионник в России, где разрешены полёты на воздушных шарах.
183
Юниорские команды «Пари НН» отыграли первые матчи в новом сезоне
Поддержать ребят приехал министр спорта Нижегородской области Дмитрий Кабайло.
196
Число случаев заражения в Урене Нижегородской области норовирусом выросло до 70
Специалисты регионального Управления Роспотребнадзора устанавливают источник распространения острой кишечной инфекции.
199
Московский Пасхальный фестиваль в 25-й раз провели в Нижнем Новгороде
Объединённым симфоническим оркестром Мариинского и Большого театров дирижировал Валерий Гергиев.
259

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети