Запрашиваемая страница не найдена

Интерактивный опрос

  1. В чём главная опасность нынешнего половодья? (Опрос на сайте)
Архив опросов

ПСБ и «Астра Консалтинг» укрепляют сотрудничество в сфере импортозамещения и кибербезопасности на ЦИПРе

ЦИПР уже по традиции буквально пестрит подписанными соглашениями о сотрудничестве. Всё, как говорится, в режиме нон-стоп. Свои подписи в документе ставят и представители банка ПСБ и компании «Астра Консалтинг». Речь о развитии технологического партнёрства в сфере импортозамещения, цифровизации и информационной безопасности. Одним словом, использование отечественных айти-решений для дальнейшего совершенствования айти-инфраструктуры банка, а также создания специализированных цифровых сервисов и платформ для защиты от киберугроз. Кибербезопасности посвящена и целая панельная дискуссия банка ПСБ. Рост угроз очевиден. Злоумышленники совершенствуют свои методы, используют новые технологии. И прицел в первую очередь на государственные органы и банковский сектор. Об этом на панельной дискуссии говорит старший вице-президент — директор департамента информационной безопасности ПСБ Дмитрий Миклухо.

Дмитрий Миклухо, старший вице-президент — директор департамента информационной безопасности ПСБ:
«Мы как банковский сектор ощутили особо начиная с 2022 года, что такое массированные, ковровые атаки, что такое пояс уязвимости. Теперь давайте добавим к этому актуальные угрозы. Это атаки через цепочку поставщиков ПО, добавим сюда же непрерывный анализ и поиск уязвимости в наших системах, те, что торчат наружу. Добавим сюда искусственный интеллект. Можно перечислять. Не хватит пальцев рук и ног, чтобы перечислять все угрозы, с которыми мы сейчас работаем».

Тема весьма актуальна. Отсюда и активный переход компаний и госструктур именно на отечественные айти-решения. По-другому никак. Важен и обмен опытом противостояния киберугрозам. Тому подтверждение — панельная дискуссия ЦИПРа. В зале практически нет свободных мест.

Служба информации: Сергей Щеплягин, Максим Веселов.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Посетители музея-заповедника «Щёлоковский хутор» познакомились со святочными традициями
Святки традиционно проходят с Рождества Христова и до Крещения.
1981
Благотворительные ёлки для детей с особенностями развития проходят на Нижегородской ярмарке
В программе — представление, развивающие игры, хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой и новогодние подарки.
1944
Сильные снегопады прогнозируют синоптики 3 и 4 января
Водителей и пешеходов спасатели предупреждают об опасностях.
1823
Медали «За поддержку специальной военной операции» получили активисты
Среди награжденных - опытные организаторы, чья помощь началась еще в 2014 году.
1906
Баба-Яга устроила сказочный праздник для юных жителей Дзержинска
Подобные мероприятия там проходят каждый день.
1683
Семья Семёновых из Нижегородской области содержит двух лошадей – символов Нового года
Историю их появления узнала наш корреспондент Ольга Дудукина.
1739
С героями русских сказок можно встретиться на Нижегородской ярмарке
Они показывают нижегородцам и гостям города новогодние локации.
1671
Более 43 тысяч человек в 101 населенном пункте региона участвовали в новогодних гуляньях
Мероприятия прошли без значимых нарушений общественного порядка.
1593

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети