Интерактивный опрос

  1. Что для Вас будет важнее всего предстоящим летом? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Прошел финал кейс-чемпионата «Пространство равных возможностей»

Победителей регионального кейс-чемпионата «Пространство равных возможностей» определили в Нижегородском губернском колледже. Участниками первого этапа стали 33 команды. Они разработали и представили проекты, призванные облегчить жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья, в трех направлениях: образование, социализация и профориентация. 12 команд дошли до финала. И вот жюри выбрало победителей: две команды Нижегородского училища-интерната, одна — от Санаторной школы-интерната № 5 и команда Нижегородского губернского колледжа. Их идеи будут реализованы при поддержке партнёров проекта. Чемпионат — часть пилотного федерального проекта «Формирование системы образовательного маршрута детей и молодежи с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья для получения высшего образования и дальнейшего трудоустройства».

Роман Пономаренко, консультант по инклюзивному развитию региона АНО «Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области»:
«Можно много писать каких-то красивых методик, но здесь совмещается живая история ребят. И действительно, программы методик надо как-то внедрять».


Динара Айзатуллина, первый заместитель председателя совета РО «Движение первых» в Нижегородской области:
«Ребята предлагают создание, в том числе, онлайн-ресурсов, где они могли бы подпитываться, в том числе, полезной информацией».

Никита Тарасов, региональный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства»:
«Уже по итогам первых результатов мы понимаем, что это будет востребовано. Планируем запустить сначала на уровне региона, а дальше уже есть мысль по масштабированию этой истории на федеральный уровень».

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Посетители музея-заповедника «Щёлоковский хутор» познакомились со святочными традициями
Святки традиционно проходят с Рождества Христова и до Крещения.
2058
Благотворительные ёлки для детей с особенностями развития проходят на Нижегородской ярмарке
В программе — представление, развивающие игры, хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой и новогодние подарки.
2005
Сильные снегопады прогнозируют синоптики 3 и 4 января
Водителей и пешеходов спасатели предупреждают об опасностях.
1889
Медали «За поддержку специальной военной операции» получили активисты
Среди награжденных - опытные организаторы, чья помощь началась еще в 2014 году.
1989
Баба-Яга устроила сказочный праздник для юных жителей Дзержинска
Подобные мероприятия там проходят каждый день.
1749
Семья Семёновых из Нижегородской области содержит двух лошадей – символов Нового года
Историю их появления узнала наш корреспондент Ольга Дудукина.
1811
С героями русских сказок можно встретиться на Нижегородской ярмарке
Они показывают нижегородцам и гостям города новогодние локации.
1730
Более 43 тысяч человек в 101 населенном пункте региона участвовали в новогодних гуляньях
Мероприятия прошли без значимых нарушений общественного порядка.
1675

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети