Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Представители девяти национальных автономий Нижнего Новгорода собрались на субботнике

Представители девяти национальных автономий Нижнего Новгорода собрались на субботникеПорядок наводили на бульваре Мира в Канавинском районе.

В самом многонациональном районе Нижнего Новгорода проживают представители порядка 44 национальностей. Невзирая на культурные различия, на уборку сквера на бульваре Мира собрались татары, азербайджанцы, корейцы, дагестанцы, евреи, таджики, грузины и белорусы.

"Это нас объединяет - дружба народов - поэтому мы везде всегда все вместе. Вы сами видите, мы кого давно не видели в связи с пандемией, узнаём, как дела, как настроение", - говорит председатель межнациональной культурной автономии азербайджанцев г. Нижнего Новгорода Магомед Ахмедов.

Делится впечатлениями и председатель правления корейской автономии г. Нижнего Новгорода Олег Тон: "На самом деле, очень много представителей нашей национальности проживает в Канавинском районе, и, конечно, нам не безразличны чистота и порядок на улице. Это укрепляет дружбу между народами, мы всегда дружим, общаемся каждый год, конечно, не только на субботнике".

Местные жители тоже не остались в стороне, решив присоединиться к мультикультурному субботнику.

"Труд - он всегда объединяет. Это очень здорово, что у нас люди не просто живут в районе, а вместе работают. Действительно разные нации - все друг друга уважают, относятся с уважением и пониманием ко всем народам, которые здесь есть", - подчеркнул глава администрации Канавинского района Олег Алёшин.

Кроме бульвара Мира, субботники проходят на улице Маршала Казакова, Сергея Акимова и Мещерском бульваре. В период месячника также приведут в порядок территории, благоустроенные по нацпроекту «Жильё и городская среда».
Общегородской субботник пройдёт в Нижнем Новгороде 24 апреля

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, субботник, канавинскийрайон

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети