Интерактивный опрос

  1. В чём главная опасность нынешнего половодья? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Председатель Думы Нижнего Новгорода Евгений Чинцов проголосовал на избирательном участке №2576

Эти выборы проходят в привычном для нижегородцев формате – очном, то есть в помещениях избирательных участков.

Так, с восьми часов утра, с момента открытия, на избирательный участок №2576, который расположен в школе №102 на улице Родионова, пришли больше десяти человек, чтобы исполнить свой гражданский долг и проголосовать за кандидатов по своему округу.

В Нижнем Новгороде избирают городскую думу 1 созыва. Председатель Гордумы Евгений Чинцов также посетил избирательный участок, как только стартовало голосование. Он пришёл на избирательный участок вместе с супругой. Отдать свой голос за понравившегося кандидата жители смогут в течение трёх дней - 12, 13 и 14 сентября.

В этот раз проголосовать онлайн, или, как ещё привыкли говорить, дистанционным электронным голосованием, нельзя. От такого формата было решено отказаться. Что касается этого избирательного участка, то тут налажена работа комплексов обработки избирательных бюллетеней. То есть ведется автоматический подсчёт голосов с бюллетеней, опущенных в урны.

Евгений Чинцов, председатель городской Думы Нижнего Новгорода:
«Депутат — это тот человек, который напрямую работает с гражданами. Он знает их пожелания, знает их просьбы, и поэтому люди просто обязаны проголосовать за того кандидата, которому они доверяют».

Сергей, избиратель:
«Ты не сходил, зачем же тогда будешь ругаться на власть, если ты даже не голосовал. А так я хотя бы проголосовал, и теперь имею полное право ругаться, если не сделают, как я полагал».

Анна Плюснина, председатель избирательного участка №2576:
«За три дня до голосования начали готовить участок, развешивали информационные материалы, готовили канцелярские принадлежности, специальные средства для людей с ограниченными возможностями. У нас есть специальный шрифт, который поможет людям слабовидящим сделать свой выбор».

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Посетители музея-заповедника «Щёлоковский хутор» познакомились со святочными традициями
Святки традиционно проходят с Рождества Христова и до Крещения.
1982
Благотворительные ёлки для детей с особенностями развития проходят на Нижегородской ярмарке
В программе — представление, развивающие игры, хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой и новогодние подарки.
1944
Сильные снегопады прогнозируют синоптики 3 и 4 января
Водителей и пешеходов спасатели предупреждают об опасностях.
1823
Медали «За поддержку специальной военной операции» получили активисты
Среди награжденных - опытные организаторы, чья помощь началась еще в 2014 году.
1906
Баба-Яга устроила сказочный праздник для юных жителей Дзержинска
Подобные мероприятия там проходят каждый день.
1683
Семья Семёновых из Нижегородской области содержит двух лошадей – символов Нового года
Историю их появления узнала наш корреспондент Ольга Дудукина.
1739
С героями русских сказок можно встретиться на Нижегородской ярмарке
Они показывают нижегородцам и гостям города новогодние локации.
1671
Более 43 тысяч человек в 101 населенном пункте региона участвовали в новогодних гуляньях
Мероприятия прошли без значимых нарушений общественного порядка.
1593

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети