Интерактивный опрос

  1. Вы весеннего садово-дачного сезона ждёте? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Праздник Великой Победы встретили в Советском районе Нижнего Новгорода

На площади у Аллеи Памяти и Славы имени Рокоссовского собрались десятки людей: в их числе главные герои праздника 9 мая – ветераны Великой Отечественной войны, а также школьники, учащиеся кадетских классов, представители общественных объединений, администрации района.

Звучали теплые слова поздравлений и благодарности тем, кто ковал Победу на фронте и в тылу. Память павших героев почтили минутой молчания. Завершился митинг возложением цветов к памятнику великому полководцу Второй мировой войны Константину Рокоссовскому.

Евгений Иванович Макаров, ветеран Великой Отечественной войны:
«Я поздравляю всех с великим праздником, с 81-й годовщиной освобождения нашей Родины от фашистской Германии. Желаю всем здоровья крепкого, настроения и счастья!».

Евгений Чинцов, председатель городской Думы Нижнего Новгорода, ветеран СВО:
«Мы, дорогие друзья, должны сохранить память и перенести её из поколения в поколение. Мы должны сохранить эту настоящую историю, враг её не должен переписать».

Александр Иванов, заместитель главы администрации города, глава администрации Советского района города Нижнего Новгорода:
«Дорогие ветераны, я вас благодарю за свободу! А вас, дорогие земляки, – за единение!».

Юрий Станкевич, депутат Государственной Думы РФ:
«Это не только наш святой долг перед миллионами советских людей, пожертвовавших собою ради светлого неба, ради нашего спокойного существования, но и залог уверенного будущего – помнить о тех событиях, которые наша страна переживала».

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Депутат Госдумы Юрий Станкевич в День радио посетил Нижегородский областной информационный центр
Он примерил на себя роль соведущего в эфире программы «Внутренняя политика».
102
Парад юных курсантов состоялся у Вечного огня в Нижегородском кремле
Ребята пронесли знамёна, почтили память героев минутой молчания и возложением цветов.
181
Субботник ко Дню Победы провели в Ленинском районе Нижнего Новгорода
В нём принял участие и глава местной администрации.
168
Четырёх нижегородцев наградили медалями «Отец солдата» в Корпоративном университете Правительства региона
Церемонию организовали совместно с областным отделением Всероссийского общественного движения «Отцы России».
194

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети