Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Поверку весов на одном из рынков Дзержинска провели специалисты ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области

Поверку весов на одном из рынков Дзержинска провели специалисты ЦСМ Росстандарта в Нижегородской областиВ 2019 году в регионе стартовал социальный проект "Честные весы - честная торговля".

Процесс поверки рыночных весов - занимает всего несколько минут. Специалистам достаточно поставить на весы несколько гирь.

"Определяю погрешность при нагружении, ставлю гири от минимальной до максимальной нагрузки. Эти весы хорошо показывают. Допускаемая погрешность - 15 граммов, сейчас у весов погрешность 5 граммов", - рассказал техник по метрологии ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области Никита Марков.

Пилотный проект "Честные весы - честная торговля" в Нижегородской области стартовал два года назад при поддержке администрации Дзержинска. И сразу нашёл положительный отклик у жителей. А в ноябре с предложением осуществить поверку весов в ЦСМ обратились представители торговых точек.

"Поверка весов происходит один раз в год, у нас есть журнал учёта поверок, в которых каждый предприниматель со своим кол-вом весов внесён и мы следим за сроками - как только срок подходит - предприниматель вызывается и совершает поверку", - сообщила администратор торгового дома "Городской рынок" Наталья Кудимова.

"Рынок, к сожалению, является таким местом, где не всегда корректно взвешивается товар - но там, где появляется Нижегородский ЦСМ - покупатель может быть спокоен", - отметил директор ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области Денис Миронов.

По результатам поверки на городском рынке Дзержинска - претензий к точности весов нет - все оказались исправны.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, цсм, проверки, росстандарт

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети