Интерактивный опрос

  1. Что для Вас будет главным наступившей зимой? (Опрос на сайте)
Архив опросов

По программе «Вам решать» в Чкаловске отремонтировали дороги на улицах Серова и Дмитрова

Анастасия Морозова – корреспондент:
«Как мы видим, в городе Чкаловск на улице Серова - новая дорога по проекту «Вам решать».

Раньше этой улице были сплошные бугры и ямы, рассказывают местные жители. Однако теперь участок, наконец, отремонтирован по программе инициативного бюджетирования. Жильцы - собственники 24-х домов - сами вызвались участвовать.

Владимир Долгов - житель ул. Серова, г. Чкаловск:
«Мы очень довольны, что попали в эту программу, что нам сделали дорогу.
Раньше здесь было ни пройти, ни проехать, даже погулять нельзя - лужи, ямы, прочее. А теперь, пожалуйста, выйдешь вечером погулять - просто одно удовольствие».

Вторая дорога - на улице Дмитрова. Солнцевы — одна из инициативных семей. Муж Светланы и предложил идею участия в программе.

Светлана Солнцева - житель ул. Дмитрова, г. Чкаловск:
«Мы и раньше хотели отремонтировать дорогу, обращались в администрацию, но из-за отсутствия средств в бюджете нам, конечно, отказывали. Сами ремонтировали, чем могли».

Для достижения цели жители организовали встречи, собрали подписи, в итоге — почти 2 тысячи голосов «за». Поддерживала инициативу администрация.

Иван Николин - начальник управлении ЖКХ администрации Чкаловска:
«Всего в Чкаловске было 15 проектов, из них 10 - ремонт дорог, 2 проекта - ремонт уличного освещения, 1 проект - монтаж детской площадки».

Программа «Вам решать!» реализуется по всей области. С ее помощью реализовать задумку по благоустройству могут все желающие.

Служба информации: Анастасия Морозова, Илья Денисов

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

За исполнение нацпроектов «БКД» и «Культура» депутаты Гордумы поставили мэрии отличную оценку
Исполнение остальных четырех нацпроектов признано надлежащим.
167
Конкурс социальной рекламы для профилактики телефонного мошенничества стартовал в Нижнем Новгороде
Участие могут принять нижегородцы от 14 лет в четырех номинациях: баннер, видеоролик, короткий ролик вертикального формата для соцсетей, рекламный слоган.
161
Трудоустройство жителей Нижегородской области с инвалидностью обсудили на экспертной сессии
Из 84 тысяч трудоспособных инвалидов в регионе работает только 28 тысяч.
159
На передовую для бойцов Мининского батальона отправилась очередная партия гуманитарной помощи
Сотрудники аппарата регионального парламента передали все самое необходимое: теплые вещи, бронежилеты, приборы ночного видения.
194
Ключи от квартир в новом жилом комплексе получили более 100 жителей Уреня
Это дети-сироты и жильцы аварийного жилищного фонда.
221
В культурном центре «Рекорд» прошла всероссийская благотворительная акция «Белый цветок»
Участие в ней принял и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
253
Памятник Николаю I торжественно открыли в Александровском саду
Император держит в руках циркуль и карту, а на постаменте высечен генплан Нижнего Новгорода, который Николай I лично начертил во время одного из своих визитов в наш город.
247
Тренеру нижегородского ХК «Торпедо» Игорю Ларионову исполнилось 63 года
От всей души поздравляем Игоря Николаевича с днём рождения!
253

Реклама

Прямая линия с Губернатором
Прямая линия с Губернатором
Вам решать!

Горячие новости

ТК "Волга" в сети