Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Плата за содержание общедомового имущества для жителей улицы Должанской Канавинского района выросла вдвое

Плата за содержание общедомового имущества для жителей улицы Должанской Канавинского района выросла вдвоеЛюди связывают это с открытием магазина в их доме.

Жители утверждают, что подсобные помещения подключили к общедомовым коммуникациям, из-за чего и происходит переплата.

"Когда стали делать ремонт, перепланировку - подключились к нашей воде, к стоякам, к нашей электроэнергии, у нас теперь зашкаливающие ОДН", - говорят жители дома.

На месте провели проверку представители Домоуправляющей компании и Госжилинспекции. По результатам выяснилось, что магазин не использует электроэнергию дома, а рост платы за СОИ происходит по другой причине.

"Проблема в том, что в доме достаточно большие расходы на содержание общего имущества. По мнению специалистов, это связано с неаккуратной передачей показаний индивидуальных приборов учёта со стороны жителей. 45 из 68 квартир в доме не передают своевременно или корректно показания", - сообщил пресс-секретарь Ассоциации ДУКов Нижнего Новгорода Михаил Песин.

По словам руководства компании - собственника помещения, где находится магазин, всю планировку провели по согласованию с администрацией района. Кроме того, территорию рядом с магазином в ближайшее время благоустроят.

Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: магазин, новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, жители

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети