Интерактивный опрос

  1. Вы весеннего садово-дачного сезона ждёте? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Первые последние звонки прошли в школах Нижнего Новгорода

Последний звонок звучит для старшеклассников 47-ой школы. Впереди — сдача экзаменов и поступление в колледжи и вузы. Ну а пока ученики прощаются с родными стенами и педагогами. Совсем скоро у них начнётся взрослая жизнь.

Наталья Новикова, директор школы №47:
«Вы такие уже красивые девушки, возмужавшие юноши, готовые к взрослой жизни, к преодолению новых вершин, к достижению новых успехов. Я уверена, у вас получится, и, конечно же, мы все будем за вас держать кулачки».

На торжественной линейке — выпускники двух 11-х и четырёх 9-х классов, а также близкие и учителя ребят. Школьники ответственно подошли к своему последнему звонку: песни, стихи, ну и, конечно, традиционный вальс.

Ну а это, пожалуй, самый милый момент на линейке. Выпускники танцуют с первоклассниками — кажется, будто время замедляется, и в этих движениях объединяются детство и юность.

Евгений Чинцов, председатель городской Думы Нижнего Новгорода:
«Самое важное то, что дети в школе были в рамках, все одинаковые, то сейчас у них стоит возможность сделать выбор. От этого будет зависеть их судьба. Мы, конечно, им желаем, чтобы они сделали правильный выбор. Те знания, которые им дали в школе, они им пригодятся однозначно».

Последние звонки пройдут во всех школах Нижнего Новгорода. В 27-ой выпускаются 15 учеников, а в 79-ой — сразу 74 одиннадцатиклассника. Для Евгения Костина — заместителя председателя городской Думы — обе школы родные. В одной он начинал учиться, а во второй заканчивал.

Евгений Костин, заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода:
«Ребятам хочется пожелать, прежде всего, чтобы они нашли себя, чтобы их жизненный путь состоялся, и чтобы они самореализовались. Удачи им на экзаменах ЕГЭ, как которые пройдут, так и по жизни, чтобы все экзамены у них удавались. И если будут встречаться какие-то сложности, делались от этого только сильнее».

Ну а в большинстве школ региона и нашей страны торжественные линейки пройдут 24 мая. Именно эту дату рекомендовало Министерство просвещения России.

Служба информации: Арина Солоденко.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Посетители музея-заповедника «Щёлоковский хутор» познакомились со святочными традициями
Святки традиционно проходят с Рождества Христова и до Крещения.
2001
Благотворительные ёлки для детей с особенностями развития проходят на Нижегородской ярмарке
В программе — представление, развивающие игры, хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой и новогодние подарки.
1962
Сильные снегопады прогнозируют синоптики 3 и 4 января
Водителей и пешеходов спасатели предупреждают об опасностях.
1845
Медали «За поддержку специальной военной операции» получили активисты
Среди награжденных - опытные организаторы, чья помощь началась еще в 2014 году.
1931
Баба-Яга устроила сказочный праздник для юных жителей Дзержинска
Подобные мероприятия там проходят каждый день.
1700
Семья Семёновых из Нижегородской области содержит двух лошадей – символов Нового года
Историю их появления узнала наш корреспондент Ольга Дудукина.
1758
С героями русских сказок можно встретиться на Нижегородской ярмарке
Они показывают нижегородцам и гостям города новогодние локации.
1691
Более 43 тысяч человек в 101 населенном пункте региона участвовали в новогодних гуляньях
Мероприятия прошли без значимых нарушений общественного порядка.
1624

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети