Интерактивный опрос

  1. Что будет главным в 2026 году? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Первая в Нижегородской области ночная диспансеризация прошла в поликлинике №4 в Нижнем Новгороде

Матвей Назаров, корреспондент:
«На часах 8 вечера. Работа в поликлинике №4 в Канавинском районе во всю кипит. Здесь проходит первая в Нижегородской области ночная диспансеризация».

Настроение пациентам и врачам в этот поздний вечер создавал проректор Нижегородской консерватории имени Глинки. Сам, кстати говоря, тоже прошёл диспансеризацию.

Антон Щепа, проректор Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки:
«Совмещаю приятное с полезным. Не только вот представляю себя как музыканта, но и в какой-то мере чувствую себя здесь немножко пациентом. Уже прошел несколько врачей. Ещё осталось немножко».

А вот Оксана и Алёна Мочкаевы пришли вместе в этот вечер, потому что также из-за работы не успевают прийти днём. Мать с дочерью стараются следить за здоровьем.

Оксана Мочкаева, пациентка:
«Отличие от обычной диспансеризации для меня, например, было в том, что я попала к узкому специалисту. Просто без очереди и без записи, и на УЗИ. Очень приятно».

Алёна Мочкаева, пациентка:
«Мне кажется, этот формат более привлекателен для молодёжи. Молодёжь в основном работающая. В моменте не всегда есть время проходить специалистов, не всегда хочется, честно говоря, приходить и стоять в очереди. А здесь это можно сделать быстро, компактно, вечером».

Помимо стандартного обследования — общего анализа крови, флюорографии, ЭКГ, еще здесь — кислородные коктейли и соляная пещера.

Никита Суменков, пациент:
«Увидел, что такая программа, решил остаться. Сходил на мастер-класс по терапированию, по шее у меня проблемы. Соотвтетственно сделал себе. Вот ещё в соляную камеру пришёл».

Кроме медосмотра был и лекторий. Пациентам рассказали о хронических заболеваниях. Акция «Ночь ПРОздоровье» — часть реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Виктор Лыков, пациент:
«Мне очень понравилась дружелюбная обстановка. Все спокойные, приветливые. Приятно было пообщаться со всеми врачами».

Артур Пономарёв, пациент:
«В нерабочее время — это очень удобно, быстро пройти всех врачей, до 12 часов пройти диспансеризацию. Просто праздник, я считаю».

Для самих медиков поздняя смена проблем не составила.

Инна Пудова, главный врач поликлиники №4 Канавинского района:
«У нас большой состав. Большая команда. Мы рады всех видеть и рады всех встретить. Вопрос мы решили. У нас есть служебный транспорт. Либо кто-то уже приехал на машине. Конечно, не за доброе слово и не за слова благодарности, но будут еще и небольшие стимулирующие выплаты за это дежурство после основной смены».

Матвей Назаров, корреспондент:
«Записаться на диспансеризацию в рабочие часы поликлиники можно по телефону, либо же придти лично. При себе нужно иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС, или же на «Госуслугах». Результаты ночной диспансеризации придут туда же в личный кабинет».

Служба информации: Матвей Назаров, Алексей Соколов.

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Посетители музея-заповедника «Щёлоковский хутор» познакомились со святочными традициями
Святки традиционно проходят с Рождества Христова и до Крещения.
1566
Благотворительные ёлки для детей с особенностями развития проходят на Нижегородской ярмарке
В программе — представление, развивающие игры, хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой и новогодние подарки.
1602
Сильные снегопады прогнозируют синоптики 3 и 4 января
Водителей и пешеходов спасатели предупреждают об опасностях.
1497
Медали «За поддержку специальной военной операции» получили активисты
Среди награжденных - опытные организаторы, чья помощь началась еще в 2014 году.
1532
Баба-Яга устроила сказочный праздник для юных жителей Дзержинска
Подобные мероприятия там проходят каждый день.
1362
Семья Семёновых из Нижегородской области содержит двух лошадей – символов Нового года
Историю их появления узнала наш корреспондент Ольга Дудукина.
1361
С героями русских сказок можно встретиться на Нижегородской ярмарке
Они показывают нижегородцам и гостям города новогодние локации.
1394
Более 43 тысяч человек в 101 населенном пункте региона участвовали в новогодних гуляньях
Мероприятия прошли без значимых нарушений общественного порядка.
1317

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети