Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Память о героях-сотрудниках органов внутренних дел увековечили в Нижнем Новгороде

Память о героях-сотрудниках органов внутренних дел увековечили в Нижнем НовгородеВ Парке Победы состоялось открытие мемориального комплекса, посвящённого подвигу в годы войны и в мирное время.

На плитах мемориала увековечены имена сотрудников горьковской милиции, которым за проявленное мужество и героизм, которым присвоены звания Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации. Некоторым из них это стоило жизни. Лейтенант Михаил Федорович Ларин в 1945 году в тяжелом бою на Куршской косе после пяти контратак в рукопашном бою уничтожил 15 вражеских солдат. Всего в годы Великой Отечественной войны на фронт ушли 1700 сотрудников органов внутренних дел, и лишь треть из них вернулась домой.

Идея создания мемориального комплекса принадлежит Совету ветеранов органов внутренних дел Нижегородской области. Открывали памятник с особой торжественностью.

- Думаю, это станет местом, куда будут приходить молодые сотрудники и ветераны, чтобы почтить память наших павших товарищей, а их немало, - говорит заместитель председателя Совета ветеранов ГУ МВД РФ по Нижегородской области Юрий Зайкин.

- Очень радостно, что Парк Победы превращается в такое обязательное для посещения место в преддверии праздничных памятных дат. Горьковская милиция внесла огромный вклад в Великую Победу, - отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.


Подробности - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: новостиНижнегоНовгорода, нижегородскаяобласть, телекомпанияВолга, мвд, памятники

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети