Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

От парада до салюта: программа празднования Дня Победы в Нижнем Новгороде

От парада до салюта: программа празднования Дня Победы в Нижнем Новгороде Праздник Великой Победы в регионе и в областном центре пройдёт в смешанном очно-дистанционном формате.

Парад Победы в Нижнем Новгороде начнётся в 10:00 на Нижневолжской набережной. В нём примут участие пешие расчёты и 76 единиц боевой техники.

В течение всего дня и до позднего вечера в ФОКе «Мещерский» будет проходить 20-й Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам «Вальс Победы». В рамках соревнований будет разыгран Кубок телекомпании "Волга".

Завод "Красное Сормово" в 12 часов дня присоединится к всероссийской акции "Гудок Победы". Три построенных на сормовской верфи судна одновременно дадут звуковой сигнал в память об участниках Великой Отечественной войны.

В 13 часов 12 минут на Московский вокзал прибудет Поезд Победы. Встречать его будут ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети войны.

В 15 часов начнется акция "Бессмертный полк". Шествие пройдет в онлайн-формате по всей стране и в каждом регионе. Жители Нижегородской области могут присоединиться к акции на сайте телекомпании «Волга».

В 8 часов вечера в Парке Победы состоится концерт военных песен. Среди участников — как профессиональные певцы и актеры, так и другие известные нижегородцы. Всего будет исполнено 12 военных песен, последнюю из которых - "День Победы" - участники концерта споют вместе со зрителями.

С наступлением темноты и до часа ночи на Кремле можно будет увидеть масштабную проекцию Георгиевской ленточки и флага Победы.

Завершится День Победы праздничным салютом.

Программа праздничных событий 9 мая в Нижнем Новгороде - в выпусках "Новостей" телекомпании "Волга".

Темы выпуска: программа, 9мая, победа, телекомпанияВолга, деньпобеды

Все новости раздела «Новости дня»

Новости по теме:

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети